Муж полюбил другую

Тоня 01.10.2011

Замуж вышла рано (18 лет). он на 10 лет старше Вышла по любви взаимной. вместе 8 лет. Воспитываем 2 -х замечательных деток. Оба очень любим, они для нас ВСЕ. Взаимные претензии потихоньку отдаляли, в пылу ссор кидались фразой про развод, хотя, думаю, оба не хотели этого. Муж хотел третьего ребенка.Я категорически нет. Потому что несмотря на то, что он с правильными жизненными понятиями, золотыми руками (сам построил дом) я чувствую себя не одинокой, а одной. Быт на мне, дети тоже. причем , приходя с работы он обязательно проявит недовольство по несобранным помидорам, не там лежащему полотенцу или разбитой тарелке. Обида накапливается, поскольку за день не присела (отвела-забрала детей на-с кружков, убрала, приготовила, обошла небольшое хозяйство, сделала свою работу). Просьбы с его стороны надо выполнять однозначно и быстро, мои -как придется (часто после скандала). Звать за стол , чтоб вместе поужинать - крик, что я занят, а сам сидит и читает что-то интересное в компе. Когда иду (очень редко) к подружкам, не встречает (мы живем далеко от остановки, дорога не освещена),говорит "сама захотела, сама и иди"... А вот не так давно начала чувствовать, что-то происходит не так. Вообщем у него другая... Своими душевными переживаниями он поделился со мной. Хотел быть честным. Между ними ничего не было. Но все его мысли и сердце заняты ей. После его признания ей, она не ответила. А он шлет смс ЛЮБЛЮ...(увидела случайно, муж рассеянный,оставил текст и не отправил). Я говорю ему разберись, прими решения и перестань меня мучить. Дома его держат дети и налаженный быт,а там.... На вопрос "Чего ты хочешь?" - ответ "Хочу чтоб этого всего не было и этого не знать", но тем не менее ищет встреч, и домой не спешит. Мне говорит, что хочет снова чувствовать ко мне любовь, но....... И как мне быть, если душит обида, а семью сохранить надо, наверное... Была уверена в нем на 100процент.... Как помочь самой себе и мужу разобраться в себе и принять решение? Спасибо.

Тоня, решение примите, когда будет внутренне готовы к нему...если его(решения) еще нет - не стоит себя насиловать и "выдавливать" его из себя...я бы Вам рекомендовала все-таки сначала "проработать" свое чувство обиды, которое у Вас потихоньку накапливалось, а уж затем и видно будет не убила ли обида Ваше чувство любви...в обиде определить выросла ли Ваша любовь или пропала - невозможно!!!

Если готовы привести свое душевное состояние в порядок, определить как жить так чтобы не обижаться, а достигать нужного Вам - приходите на консультацию, готова с Вами поработать!

С уважением Людмила Юкиш

Консультирую  в Киеве - Чт, Пт, Ровно - Пн., Вт