Дочери 13 лет, не слушается

Елена (34 года) 22.09.2020

Здравствуйте,моей дочери 13 лет,стала не управляемой,не слушает меня,вчера в окно сбежала к друзьям на улицу,после того как я ее не пустила,не сделала уроки и сегодня заявила что в школу не пойдет.Чувствую что теряю авторитет и хорошо это не закончиться,но как себя с ней сейчас вести незнаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Ваша дочь подросток, начался переходный период в ее жизни. Сейчас для нее важны не семья, а друзья. Она начинает проходить уровень социализации. Ей же жить в обществе. Если вы ее не будете пускать к друзьям без причины, она будет убегать. Вам нужно объяснить ей все про половую зрелость, последствия ее и прочие деликатные моменты, чтобы она была в курсе и несла ответственность за свою жизнь. Авторитет можно заслужить только понимая свою дочь, ее потребности.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог