Как заставить мужчину забыть прошлые отношения?

Ольга (50 лет) 18.09.2020

Добрый день. Я с мужчиной встречаюсь уже 3 года. А он ни как не может забыть свою бывшую жену. Постоянно разговоры только о ней. Что мне делать?

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Ольга.

По- видимому, Ваш мужчина так и не расстался со своей бывшей женой. Не завершил отношения. Если не физически, так морально. Продолжая говорить о ней, он как бы, продолжает быть с ней, а не с Вами. Прошло уже 3 года, но он "застрял". У него проблема: он не в реальности, а мире своих иллюзий.

Теперь о Вас.

Что мне делать?

Если Вам надоело слушать рассказы- скажите об этом. О своих чувствах, переживаниях. Вдруг мужчина и не догадывается, что эта тема Вам поднадоела. Предложите другие темы для общения, общие с ним дела; развлечения и т.п. Пусть Ваши отношения наполняются вашими совместными событиями, воспоминаниями и переживаниями, тем, что Вас объединит. И тогда, возможно, Вам будет о чем поговорить-пообсуждать и тема "бывшей"плавно сойдёт на нет.

Успехов Вам!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Здравствуйте, Ольга. Дело в том, что все мы парные существа и место женщины у вашего знакомого занято - это его бывшая жена. С ней его связывают непрожитые чувства (обида, вина, сожаление, разочарование и т.д.). Таким образом, виртуальная пара создана и там нет места вам. Для того чтобы завершить отношения в паре, мужчине нужно сделать семейную расстановку. После этого разговоры о жене прекратятся.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber