Хочу жить отдельно от свекрови

анна 01.10.2011

Здравствуйте. Мне 31 год. Всего лишь пару месяцев назад я вышла замуж за мужчину из восточной страны.Он очень хороший и порядочный человек. Когда мы познакомились он сразу спросил меня согласна ли я жить с его мамой в его стране. То, что жить с его с его мамой было для меня не страшно, я волновалась по поводу отъезда в другую страну. Но любовь победила. Так получилось, что вышла я замуж за него и стала жить с его мамой. В своем городе у меня была интересная работа, друзья, родители, а когда я приехала к нему в страну он сказал, что здесь женщины сидят дома и не работают. Я вообщето по своей натуре человек домашний могу и дома найти интересы, но проблема в том, что живем мы небогато. Живем в съемной квартире, которую оплачивает его мама. Хочу попросить мужа обставить уютно квартиру, но не могу, так как понимаю, что это дорого. Все бы ничего, но я сижу целыми днями дома с его мамой. Она женщина неплохая, даже хорошая, но мне очень тяжело жить с ней, чувствую постоянно напряжение и дискомфорт отчего сердце постоянно болит.У нее нет никаких интересов, с утра до вечера она смотрит телевизор в зале и все. Говорит, что ничего ей уже не надо.А я хочу многое изменить, сделать жизнь своего мужа ярче. Мне не хватает свободы, потому что сейчас понимаю, что очень хочу жить отдельно и попытаться построить свою жизнь с ним. Я пыталась с ним поговорить на эту тему. Говорила, что буду каждый день к ней ходить, помогать, что можно снять квартиру рядом с ней. Но он сказал, что от мамы не уйдет, так как многое в жизни пережила и становится старее и старее. Я не знаю что делать, стараюсь сдерживать себя, но дальше так не могу.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Вам можно посочувствовать, но Вас предупредили и Вы дали согласие. Вы не называете страну, но скорей всего, если Вы будете настойчивы, то Ваш муж разведется с Вами. Поэтому я хочу Вам пожелать адаптации и обратиться за очной консультацией, чтобы не усугублять своё положение, начинать приспосабливаться к тем условиям жизни, которые Вам предложены.

Обращайтесь, поможем.

Здравствуйте, Анна.

Понятно, что уезжая в другую страну, Вы не предполагали ,какова жизнь там.  НЕ стоит мучить себя, т.к. это не решит ситуацию, просто подумайте  для себя, что Вы желаете. Всю жизнь Вы не сможете жить наперекор своим интересам, свою судьбу решать только Вам. Если любите и в семье существует взаимность, подумайте, как быть дальше. Может стоит себя чем-то занять, вспомнить свое хобби, свои интересы, подумать о наследниках.  Придите к решению, иначе  доведете себя до депрессии.

Удачи Вам.