Как стать холодной к мужу, не принимать все близко к сердцу?

Виктория (25 лет) 10.09.2020

Здравствуйте, Меня зовут Виктория, мне 21 год, 6 лет вместе из них 3 года офиц.брака. Проблема вот в чем.Мы стали отдаляться друг от друга, живем как соседи, домой приходит часто выпивший, частые командировки у него, потерялась близкая связь между нами. Все разговоры, попытки обсудить проблемы в нашей семье,сводятся к тому, что он считает что все хорошо, проблемы говорит только у тебя.

Чувствую что у него кто-то есть, конечно, он отрицает этого. Я не понимаю, что мне делать и как жить , нелюбимой, если бы не двое маленьких детей, ушла бы от него. Родители говорят перетерпи и все будет хорошо, но я перестала верить в то ,что наладится все. Любое мое слово,слёзы от обиды , вызывают у него агрессию.

Он может делать что хочет и когда захочет, а мои интересы ущемляет , говорит что дома нечем заняться ? Займись детьми. Подруг он отвадил от меня,когда хочу встретится с роднёй , разговор сводится к тому , что мне дома есть чем заняться( От всего этого у меня апатия ко всему, мне ничего не хочется, постоянно слёзы, истерики, нервные срывы, доходящие до панических атак.

Я понимаю, что с таким отношением я потеряла себя. Вопрос вот чем, КАК научиться быть холодной к нему, научиться не принимать его слова, нежелание спать вместе, отдыхать вдвоём, оскорбления пропускать мимо ушей. Как вернуть себя прежнюю, научится любить себя. Помогите пожалуйста ((((

Здравствуйте, Виктория!

Да, ситуация непростая. Начнем вот с этого:

«Любое мое слово, слёзы от обиды , вызывают у него агрессию».

Скорее всего, в данном случае о полноценном разговоре речи не идет. Вы предъявляете претензии, он пьяный или уставший после работы реагирует агрессивно, потом вы плачете. Это не разговор. Если вы хотите с ним поговорить разумно, то и нужно выбирать выходные дни. Если он вообще дома не появляется, то, конечно, прискорбно, но все равно можно же поймать момент, когда оба вы в форме?

Даже если он на контакт не идет принципиально и все время вас посылает по известному адресу, то и здесь есть выход: выстраивать свою жизнь параллельно жизни мужа. Понятно, что вы надеялись на то, что он будет добрый, ласковый, заботливый, но он вот такой, и другим вряд ли станет. Поэтому:

  • Заводите себе хобби новые или реанимируйте старые.
  • Восстанавливайте связи с подругами.
  • Воспринимайте детей как проекты, если с мужем не получилось.

И вот это:

«Подруг он отвадил от меня»

Вы меня простите, но вы слишком пассивно себя ведете. Как будто вы не человек, а собственность мужа, а он ваш царь и господин. А ведь вам всего 21. Вы всю жизнь так намерены жить? Если хотите общаться с подругами – общайтесь!

«Когда хочу встретиться с роднёй, разговор сводится к тому , что мне дома есть чем заняться(»

Хотите встречаться с родней – встречайтесь, пусть родня приезжает к вам домой, у вас будет там какая-то жизнь, движуха. Что вы все у мужа разрешения спрашиваете, он вам муж, или отец, или рабовладелец? Без господина нельзя и шагу ступить?

КАК научиться быть холодной к нему, научиться не принимать его слова, нежелание спать вместе, отдыхать вдвоём, оскорбления пропускать мимо ушей. Как вернуть себя прежнюю, научится любить себя.

Чтобы всего этого достичь, нужно создать, сотворить и сформировать себе жизнь. Сейчас у вас нет своей жизни, поэтому вы и несчастны. Как только вы поймете, что:

  • Вы самостоятельный человек (пусть и пока не финансово)
  • Необязательно у мужа выспрашивать разрешения для каждого вашего шага.
  • У вас может быть своя жизнь и даже без вашего хозяина и господина. Ну да, может быть, в ней будет маловато секса, хотя при желании женщина может удовлетворить себя самостоятельно, учитывая достижения секс-индустрии. Да, понимаю, не лучшее решение, но продвинутые женщины не брезгуют совершенно. А дальше – время покажет.
  • Можно найти себя и в других сферах, помимо брака. У вас замечательные дети, в них можно вкладывать усилия, а они потом будут очень любить и ценить свою маму. А такие отцы, которые не появляются дома, потом, как правило, сильно жалеют, но уже поздно. Ведь в эмоциональном смысле для детей папа не будет существовать. И только потом ваш муж поймет, каково это, когда у детей нет на него времени. Сначала у него – на них, а потом у них – на него. Молодость проходит. Вечно молодым никто не остается.
  • Другими словами, вы должны проснуться и осознать свою силу. Пока вы спите. Похоронили свою волю, отдали ее мужу и страдаете. Если хотите жить – живите. Но для этого не нужно постоянно оглядываться или смотреть в сторону мужа. Нужно принимать решения самой.
  • Лет через 5 максимум вы сможете выйти на работу – и дела пойдут в гору.

Можно, кстати, найти через интернет клубы по интересам мам, может быть, у них есть собрания, совместные прогулки, и вот вам уже не будет так одиноко. А так, бытовом аду можно и с ума сойти, конечно.

Но вы страдаете, потому что переместили центр интересов и жизни в мужа, а вам нужно совершить обратное движение: сделайте себя главным управляющим и рулевым своей жизни, и тогда вы почувствуете себя снова живой. А магических словесных формул здесь нет, да и быть не может. Вас спасет только действие.

Надеюсь, мой ответ помог