Парень проводит выходные с друзьями

Анастасия (26 лет) 07.09.2020

Здравствуйте.не 23 года, парню 26.встречаемся почти 1.5 года. Живём вместе почти 5 месяцев.

Проблема заключается в том, что он вечно проводит выходные с друзьями. При том, что мы оба работаем 5 дней в неделю,а на выходные разьезжаемся по родителям.

Получается так, что днем он помогает родителям, а вечером идёт гулять с друзьями (естественно употребляя алкоголь).

Заранее скажу, что меня он зовёт, да, но я отказываюсь, потому что не пью и в принципе не нравится находиться с его друзьями.

Разговаривала с ним о том, что хочу проводить больше времени вместе, что мы очень мало гуляем . А он мне говорит, что "я тебя звал, а ты отказалась" или "мне что теперь со своими друзьями не видится".

Иногда после прихода с работы он говорит "пойдём погуляем", а у меня сил нет даже встать, не то чтобы где-то ходить.

Я в отчаянии, не знаю что делать и как объяснить ему это.

Помогите пожалуйста

Анастасия, когда люди приходят ко мне на консультацию по поводу пошатнувшихся отношений мой практически стандартный вопрос звучит  следующим образом - "скажите пожалуйста, а что с вашей точки зрения делает вас (супружеской) парой?"

Если только "вечерний секс - который  мужчине приносит  удовольствие, а девушке и то не всегда" - возникает много вопросов.

Я бы предложил вам поговорить обо всём более подробно  в  рамках очных  консультаций. Может быть можно минимальными усилиями всё исправить.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Прекуль Анна Александровна

Анастасия, здесь можно разобраться куда утекает ваша энергия и как правильно научиться ей пользоваться, чтобы вечером у вас еще были силы на вашего мужчину после работы. Отношения строить не всегда легко. Советую вам поговорить с вашем парнем, обсудить полностью как вы видите ваши отношения, как он видит их.

В рамках консультации смогу помочь вам более подробно разобраться в ваших состояниях и потребностях.

Семья-это проект, совместный. Спать можно с кем нравится, гулять с кем комфортно, но отношения в паре семейные-это обязательства, доверие, забота друг о друге и общие планы. На консультации решим, чем по сути ваши отношения являются для вас и для него. Вы вместе, но не факт, что на отношения смотрите одинаково. Обращайтесь, помогу разобраться, обязательно найдём приемлемое для вас решение.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Из письма не очень понятно, что вы хотите ему объяснить? Про "друзей" или про "нету сил"? Впрочем может быть и то, и другое... Ситуация не проста тем, что ваша пара не созревшая. Кто-то из вас поторопился объединяться. Похоже, вы отличаетесь по темпераменту, при общей психологической инфантильности. Скорее всего, вам придется принять такую его форму поведения, если вы настроены на сохранение "отношений". Можно попробовать разработать стратегию на сближение, но это потребует усилий. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)