Мне страшно и противно выйти замуж

Динара (31 год) 07.09.2020

Здравствуйте, меня зовут Динара, мне 27 лет и я до сих пор девственница и боюсь выходить замуж и близко находиться рядом с мужчинами. Я боюсь выйти замуж ибо мне страшно и противно оказаться в объятиях мужчины. Мне немыслимо даже думать о таких грязных и грешных вещах. Мне страшно даже подумать, что он может делать и вытворять со мной и меня бросает в дрожь от ужаса и отвращения. Секс после замужества мне омерзителен и отвратителен. Я не смогу остаться на едини с мужчиной и в его объятиях и позволяя ему делать со мной некие постыдные вещи. Я не смогу позволить ему прикоснуться ко мне и лишить меня невинности. Мне стыдно, страшно и противно. Я даже не представляю, как смогу остаться на единицы с мужчиной и как смогу отдаться ему. Ведь я умру от стыда и отвращения. Я не смогу меня стошнит и я провалюсь от стыда сквозь землю. Что со мной? Я сошла с ума? Но я не смогу позволить мужским рукам грубо взять меня и сделать женщиной. Для меня это хуже всего на свете.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара. У вас есть право не выходить замуж вообще. Если вас заставляют и попрекают этим кто-либо из родных, вы можете спокойно это право отстоять. Вы можете посвятить свою жизнь другому. Работе, обществу, своему развитию и т.д.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Если вы не хотите выходить замуж - это ваше право остаться девственницей и ваш выбор. Но, почему то читая ваше письмо, я подумала, что за вашим отвращением к сексу стоит интерес к нему. Вы так много представляете как это будет с вами происходить, как мужчина будет трогать вас и как вам будет это омерзительно. Обычно, если девушке не интересны интимные отношения, она о них не думает - у нее есть о чем подумать, кроме секса. А вы думаете, представляете... значит в тайниках вашей души хотите попробовать.

Совсем другой вопрос это ваше убеждение, что секс омерзителен, груб и не чист. Откуда оно взялось у вас? Что вас так напугало: вы что-то увидели или вас напугали мужчины, которые грубо нарушили ваши границы? Почему у вас сложилось такое мнение?

Мой совет: если вы действительно не хотите замуж из-за секса с мужчиной, вы легко можете это сделать. Мужчины, чувствуя вашу неприязнь, сами не будут проявлять инициативы. Сейчас много доступных девушек, которые хотят секса. НО, если вы в тайниках вашей души все таки хотите интимного опыта, то вам стоит походить на консультации к психологу и разобраться с этим вопросом более тщательно. А там может и замуж захотите.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Динара.  Это Ваш выбор, выходить замуж или нет. Подарить свою девственность или остаться с ней.   Можно прожить жизнь  не создавая семьи.   Много есть примеров.

  Я могу ошибаться, но думаю, что существует ваша личная история, которая  даёт вам право не желать мужчину.  И которую, при вашем желании и с помощью специалиста,  можно проработать и переменить ваше  отношение к замужеству. Ведь замужество, это не только Постель с мужчиной - это интересная, радостная, полная забот и семейных прелестей, жизнь. При этом вы четко должны понимать, что без соединения с мужчиной не бывает детей. А рождение детей - это главное предназначение женщины. Стать матерью - вот  высшее предназначение. Возможно, вы об этом не задумывались, но пройдёт много времени и к вам придёт осознание, а время будет упущено.

   Я желаю вам, Динара, чтобы на вашем пути встретился человек,  который бы изменил ваше мировоззрение в отношении института семьи! И тогда, ваша жизнь  приобретёт истинный смысл!!!  Успехов!

Успехов. С уважением, психолог Алматы.