Не чувствую себя мужчиной

Иван (34 года) 27.08.2020

Такая проблема. Перестал чувствовать себя мужчиной. Мне 31 год, я не курю, практически не пью, стараюсь следить за здоровьем, служил срочную службу, потом в 23 года пошел на службу по контракту. Отслужил три года, принимал участие в боевой операции. Пока служил, приезжал в отпуска, познакомился с девушкой, поженились, родился ребенок, по окончании контракта вернулся домой.

В общем зерно нынешней проблемы заронилось, или по крайней мере впервые дало о себе знать с момента знакомства с нынешней женой. А именно прям с самого начала появились проблемы в постели. Недостаточная эрекция, преждевременная эякуляция и подобное. Я даже был удивлен что она и виду не подавала что такие отношения ее не устраивают. Была полна энтузиазма и любви.

Для ясности картины скажу что проблемы небыли прям фатальными, секс конечно был, и порой весьма неплохой, с переменным успехом. Но последнее время все хуже и хуже. Я понимаю что эта проблема у меня в голове, изначально она и была не в голове, но теперь точно усугубилась этим.

Я постоянно об этом думаю, тяжело переношу неудачи. А качество отношений такое, что я не могу с женой это обсудить по нормальному. Чувствую уже что она не воспринимает меня как мужчину, как главу, как авторитета. И мне сложно ее за это осуждать. Я замечаю что и сам уже не чувствую себя мужчиной. Чувствую себя существом. Каким я был во время службы и какой сейчас, сам стыжусь.

Попал в порочный круг и зарываюсь все глубже. Давно грею мысль сходить к врачу, к андрологу или урологу. Проверить физическое здоровье прежде чем бороться с проблемой в голове. Искал специалистов в интернете, но одно меня постоянно останавливает, идти в городскую больницу смысла не вижу, ведь ни для кого не секрет что у нас за медицина. С какой то явной проблемой конечно помогут, гайморит там, язва, травма какая. Но такая проблема как у меня... Едва ли. Идти в платную, так же знаю что на это надо много денег, и какая там у платных специалистов будет цель, помочь с проблемой или выкачать денег, в отзывах многие жалуются на платные клиники что помощи нет, а деньги десятками и сотнями тысяч выкачивают. А мои финансовые возможности далеко не безграничны. Я простой работяга да ещё с семьёй. Я бы мог выделить деньги если б знал что не зря.

Что меня там просто не поимеют. А если потрачу и зря? Как я тогда вообще жене в глаза смотреть буду? А проблема тем временем все острее и острее...

Иван, здравствуйте.

Хочется поддержать Вас, в смелости и мужестве, что  говорите о чувствительных темах.

Сложно дать какой то совет. Это всё таки, вопрос больше пси.терапии/консультирования.

Если найдёте время и желание, то приглашаю Вас на консультации по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске