Отношение к противоположному полу и к парню

Елизавета (24 года) 24.08.2020

Здравствуйте ! Моя проблема в том,что в последнее время начала замечать,что испытываю жуткую неприязнь к мужчинам . У самой есть молодой человек . Но дошло до того ,что если по телевизору ,например, показывают сцену измены или плохого поведения по отношению к женщине со стороны мужчины ,сразу возникает отвращение КО ВСЕМУ мужскому полу ,не говоря уже о своем парне. Что это значит и что делать?

Елизавета, здравствуйте!

Да действительно, комплексы начинают проявляться именно так. Это период взросления - когда человек вступает взрослую жизнь, набирает установок от взрослых, не анализируя и не перемалывая, поэтому на выходе получаются бабушкины установки, которые вас тянут вниз и сосут вашу энергию.

Попробуйте изменит парню, хотя бы мысленно. Это не так и страшно. Вы же не можете быть со своим человеком всю жизнь. Любые отношения могут разрушится. И что тогда до конца жизни быть одной?

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это магическое мышление. Вам желательна работа с психологом, с последующей рационализацией и необходимости осознавания чуждости происходящих психических процессов. Обращайтесь, можем помочь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Такое  иногда   бывает если есть  какое-то  "внутреннее недоверие к своему парню" - но в  то же время человек не очень хочет об этом задумываться и в это  верить.

Я бы предложил в такой ситуации поговорить о ваших чувствах к парню, попробовать всё разложить  по полочкам.  "Дыма без огня не бывает",  что-то  вас спровоцировало - но не дайте этому  вас разрушить.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.