Оставить ли ребенка с бабушкой?

Юлия (41 год) 15.08.2020

Я мама ребенку 11 лет. Хочу поменять жизнь и уехать в другой город. Живем с моими родителями в прекрасных отношениях. Ребенок не хочет ехать со мной.

Здравствуйте, Юлия!

Я так понимаю, если вы спрашиваете, то, наверное, хотите оставить ребенка, но вам не дает чувство вины? С вашим чувством вины вы можете разобраться только сами, а что касается ситуации, то опросите всех ее участников: ребенка и родителей, а затем принимайте решение. Да, придется еще договориться с чувством вины, но тут уж без трудностей никак нельзя обойтись.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Вы можете оставить своего ребенка родителям, если вы занете, что ему с ними будет хорошо и он сам согласен на это.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог