Всё для неё одной

Наталья 28.09.2011

У моей бывшей сотрудницы проблемы и я ей хочу как-то помочь, но не знаю как….

Ей 50 лет живёт она одна без мужа, у неё были отношения с мужчинами, но не очень длительные постоянна её бросали.… В последние время она жила с парнем он младше её на 24 года, они даже собирались расписаться но, что-то не заладилось он ушёл от неё и сейчас она постоянна ищет себе молодого. Она ездила какой-то гадалки и она сказала, что её спутник по жизни младше её вот она и цепляется ко всем молодым это одна причина. А, вот следующая она постоянна, жалуется на здоровье, не пройдет и дня как у неё болит голова, спина Ох, ах только и слышно, я в первое время сочувствовала ей и договорилась с врачами сделали комплекс МРТ и всё у неё хорошо врачи говорят, что здоровей не бывает. А она я им не верю, они не чего не понимают и также всё продолжается Ой, ай … Но она этим Ой, Ай, сыну единственному покоя не даёт он должен всегда быть с ней « Вези меня туда, сюда сиди со мной купи, то и это …» всё в таком темпе. Работать она не горит желанием, гдеб она не работала не больше 3-х месяцев и уходила, обидевшись на всех, ей кажется, что все против неё… Сын сейчас ушёл от жены они прожили 6 лет и причина этаже маме она не нравится она не достойна его. Он должен маму обеспечивать « Сынок купи шубу, сынок купи дом, а теперь сделай мне ремонт, а теперь новая мебель…» Посреди улицы может обнимать своего сына, целовать как маленького, а со стороны смотреть, что она к нему как к мужчине не равнодушна и это замечают все. Вот я и подумала, может ей к психиатру, ну как ей сказать, что это не нормально в её поведении она обидится, и я тоже буду для неё врагом. Я и так старалась остается с ней в хороших отношениях, когда она решила не работать больше у меня у неё была причина, тоже, как и везде виновата её напарница она её ущемляет, хотя её напарница выполняла и за себя работу и за неё, они были подругами и вмести пришли на работу и в итоги теперь враги.… Посоветуйте, как ей помочь?

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, если бы она обратилась ко мне за помощью, я бы ей посоветовала.

Но так как обращаетесь Вы, то Вы, лично Вы Наталь, ей помочь не сможете. Если бы Вы могли,  Вы уже сделали бы это.

Вам я советую, присмотреть кого-нибудь, кто желал бы Вашей материнской опеки, молодую девушку или парня и опекайте их на здоровье. А с подругой, Наташа, надо дружить, принимать её такую, какая она есть!

Если она будет нуждаться в психиатрической помощи, то обязательно звонить именно в психиатрическую помощь. Я - психолог в Актау социальный - т.е. с психиатрическими больными не имею право работать. А если человек не болен, а просто имеет своё специфическое поведение, то он сам определяет степень своей нормальности и только сам решает, обратится ему за помощью и советом.

Вот у меня Наталья, есть подруги, так вот я никогда для них психологом не бываю. Я, научилась разделять с кем я психолог, а где я просто подруга.

Понимаю что это сложно для Вас с первого раза, но если Вы задумаетесь именно над тем, на сколько нужен Вам психолог и почему Вас раздражает близкая подруга своим поведением? То есть шанс, что психолог поможет  Вам, а тогда уже глядя на Вас и Ваша подруга, может пожелать тоже обратится к Вашему психологу, так как Ваше поведение изменилось.

Удачи и личного психолога Вам, благо, что в Москве, есть из кого выбирать!