Панические атаки, или перестройка организма?

Елена 28.09.2011

Мне 36 лет.Больше года назад у меня начались ПА, пошла к психотерапевту, прописали алпразолам по 1/4 утром, пропила курс, а потом началось все сначала, тесты ,проведенные психологом, проблем не выявили. Сейчас проблема заключается в том, что после приема пищи наступает такое возбуждение внутри, что еле сижу на стуле на работе, сдерживаюсь, через полчаса проходит все само. Желудок проверила, кроме незначительного опущения ничего не нашли. Может начаться сердцебиение 90- 104 уд/мин. От чего бывают такие состояния? Терапевт ставит диагноз ВСД, а кто говорит, что это организм перестраивается перед климаксом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! если были панические атаки, которые диагностировал врач-психотерапевт, то лучше обратиться опять к нему же - почему? - так как важно знать Ваше актуальное состояние - так как если нужна коррекция, то необходимо продолжать лечение дальше! а вот уже на фоне приема - можно обратиться или к психологу в Москве, или поработать с психотерапевтом, чтобы проработать Ваше состояние, узнать, что происходит, почему - ведь паника - это острое чувство опасности, соответственно именно чувства безопасности и не хватает - вопросы? почему? что произошло? и как корректировать это уже в реальной жизни - т.е. на поведенческом уровне! а если все оставить и ограничиться только одним психологом - то результата не будет! или же только психотерапевтом - да будет улучшение на время, а потом опять теже приступы! а сам врач объяснил что с Вами происходит, что это за состояние, какие симптомы, что с этим делать? ведь если Вы будете больше знать о своем актуальном состоянии, то будете уже вооружены и готовы, и соответственно сможете уже контролировать проявление и корректировать, а не оказываться каждый раз в состоянии дистресса и паники!

Елена, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - смогу дать координаты специалиста (врач-психотерапевт) - звоните - буду только рада Вам помочь!