Пришёл ли конец семье?

Дарья (35 лет) 01.08.2020

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как понять, что отношения себя изжили? Двое детей 5 и 2 лет, они любят папу, а он их. Ко мне проявляет интерес, а я не хочу. Мне кажется и любви нет, периодически раздражение. Знаю надо, чтобы еда была, вещи поглажены, больше ничего от себя не даю. Это конец?

Дарья

Это конец?

Дарья, здравствуйте.

Нет - это не конец!

Дело не в отношениях, а прежде всего в вас. В вашем внутреннем мире что-то происходит. Вероятно это внутреннее недовольство собой, собственная неудовлетворенность, которая отражается на ваших близких. Возможно это проявление депрессии.

Вам необходимо срочно разобраться с собой, пока вы не разрушили не только семью, но и себя.

Радует ваше желание что-то поменять, раз вы сюда пишите! Значит мотивация еще осталась и у вас есть огромные шансы стать счастливой)

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте

Информации мало, но по описанию понятно, что-то надломилось внутри вас. Если сам муж внешне не разрушает, а только созидает, то как минимум необходимо разобраться в причинах вашего состояния и мыслей.

Не торопитесь. Возьмите 1-2 консультацию в рамках которой прикоснетесь к истокам этих мыслей, чувств, эмоций.

Обращайтесь

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Получается что как будто  бы в вашей семье всё построено на том что  люди тянутся друг к  другу - но сталкиваются по каким-то причинам с отвержением  - и это "расколбашивает" всю семейную систему настолько что семья может вот-вот разрушиться.

Как "последнюю попытку" я бы предложил вам вместе сходить - всей семьёй, с детьми - на семейную консультацию, поговорить - "как  жить дальше".

У вас указано что вы из Москвы - и как жители города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы в браке не как счастливая жена, а как функциональный сотрудник. И совершенно понятно, что само по себе это не сломалось. Где и как надломилось ваше ощущение себя, как свободной и жизнерадостной женщины? Очевидно, что муж что то и как то вас не удовлетворяет. Уважения к вам нет и чувства ваши вообще им игнорируются. Основа нормальных отношений: доверие и принятие. Не понятно, что с доверием? Были какие то у вас ситуации с подрывом доверия? Но совершенно ясно, что принятия вы не ощущаете от мужа. Бывает в паре: она хочет веселья и ласки, а он даёт ей суровые будни и зарплату; или она хочет внимание и сочувствие, а он полочку прибил, мусор вынес и горд: "помог!". Но самое тяжкая ситуация, когда недовольный молчит и претензии не озвучивает или ещё хуже, наболевшее высказала, а тебя вообще не услышали, да ещё и проигнорировали твои чувства. Детально и подробно можно обсудить на консультации. У каждого клиента своя и только личная ситуация. Обращайтесь! Позвоните, напишите, помогу! Жить и ощущать себя "винтиком в системе"-очень печально.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Это конец?

Нет, это не конец.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)