После болезни мучает страх перемерзнуть и опять заболеть

Анна (43 года) 29.07.2020

Неоднократно болела циститом. Перенесла операцию по удалению кисты яичника. Может она и была причиной воспаления мочевого пузыря. Точного ответа на этот вопрос нет. После операции очень болезненный период восстановления который еще не закончился.

Намучалась по больницам. Начиталась форумов про болезни в интернете. В результате всего пережитого развился страх перемерзнуть и опять заболеть. Во первых организм ослаблен действительно мерзну. Но понимаю что это уже скорее фобия. Даже летом тяну на себя несколько штанов.

Зимой только ватные. О летних юбках и речи нету. Понимаю что это уже паранойя, фобия. По улице стараюсь почти не ходить. Особенно по плохой погоде. Если у мужа не получается подвезти машиной то у меня это становится проблемой. Мучает уже не столько боль после операции сколько этот дурацкий страх. Помогите пожалуйста его преодолеть.

Анна, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить по подробнее, на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске