Надоедливые мысли, что стоит делать?

Арсений (21 год) 27.07.2020

Уже как месяц беспокоят мысли о болезнях: началось все с рака легких. спонтанно пришла в голову мысль, мол, у меня рак. начал читать симптомы, дабы себя успокоить, но из этого вообще ничего хорошего не вышло. началась подниматься тревога. со временем все стихло. по 2-3 раза в день продолжалась вся эта вещь. сейчас преследуют мысли о том, что я могу находиться в коме, что все, что меня сейчас окружает — шутки моего мозга. пожалуйста, помогите, боюсь сойти с ума

Здравствуй, Арсений.

Давай попробуем поговорить чуть- чуть по подробнее, на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арсений! Вас пугает ваш мозг для того, чтобы вы поняли, что у вас проблемы есть психологического характера. Боязнь заболеть идет от мозга, он сканирует состояние ваше физического тела и сообщает вам в таких страшных картинках, что если вы будете вести себя в жизни по- прежнему, то может произойти то-то, это просто предупреждение для того, чтобы вы обратили внимание на свою жизнь и начали меняться в положительную сторону. Возможно у вас много страхов, тревог, которые мешают вам реализовывать свои мечты, планы и т.д. От этих вещей вы можете себя чувствовать плохо, беспокойно. Обратите на это внимание и начните получать помощь от психолога, который вам поможет нормализовать вашу жизнь. Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Арсений, если человек живет счастливо, то страх смерти , картинки, как таковые отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Попробуйте заняться- целеполаганием. Это вам поможет на первом этапе начать менять свои установки и жизненные принципы.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.