Я не знаю, как помочь дочери

Татьяна (62 года) 25.07.2020

Здравствуйте! У меня такая ситуация:зять живёт у нас, то есть мы видим каждый раз его выходки. Сколько в нем жестокости в адрес своего сына(нашего внука) к нашей дчери(к своей жене) ну и конечно и нас он ненавидит. Я была свидетелем, как он на сына орал, глаза на выкате, а тогда внуку было 2 года, 3 года. Сейчас внук уже перешёл в 3 класс.

Я разговаривала с дочерью, что бы она подумала о разводе, но она сказала:,, Мама, ты не представляешь, какой он страшный человек,,

Я обращалась к нашему участковому, но видимо нужно что бы дочь приняла в этом действие, не только я.

Я ещё не знаю чем можно помочь. Ребёнок растёт, кем он вырастет? (Я теперь наблюдатель, потому что им ещё хуже когда я встреваю)

Здравствуйте.

Вот здесь просто прекрасно:

Татьяна

(Я теперь наблюдатель, потому что им ещё хуже когда я встреваю)

Это самая безопасная позиция, из которой вы не навредите дочери.

Тут:

Как помочь дочери.?

Для начала дочь должна попросить помощи. Невозможно помочь человеку, который не просит у вас помощи. И вы это уже поняла, что когда вы пытаетесь это делать, - расценивается такая "помощь" как вмешательство.

Идеальным вариантом будет физическое разделение ваших семей.

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype