Жизнь между двух берегов

Галина (40 лет) 24.07.2020

Много лет встречалась с мужчиной,он развелся .Официально стали парой,но не мужем и женой.У меня есть сын от первого брака.Все знакомы друг с другом ,вместе ездили на рыбалки,грибы, мой мужчина научил играть сына в шахматы,если сидим за столом то все улыбаемся,шутим.Проблема в том,что живем мы в разных домах.У меня есть свое жилье,где живет ребенок(14 лет),и мы как год живем вместе с М.

Домой конечно ежедневно я прихожу к сыну,но не ночую... Съехаться всем вместе к М. мешает неблагоустроенное жилье(одна из комнат только отремонтирована в ней и живем).Такая жизнь на два дома,чувство вины перед сыном,начавшиеся ссоры с М. приводят меня в состояние опустошения и депрессии .При этом сын хорошо относится к М.,М в свою очередь тоже старается быть другом ему,но...Вроде бы все хорошо,а все неправильно.засыпаю с мыслью,что я горе-мать,и М хороший человек,любимый и любящий,но только меня,не моего сына,чувствую,слова пролетают,что здесь я упустила,тут недовоспитала,на это обрати внимание...

Сын тоже не хочет жить в чужом доме(в гости приходит).А я везде не успеваю...Наверное стоит оставить М. хоть и люблю его,он мой лучший друг и соратник и жить с сыном.

Галина, вы все правильно понимаете, на двух стульях усидеть нельзя! До исполнения сыну 18 лет, вы по закону отвечаете за его жизнь и здоровье ст.63 ГПК РФ

Наверное стоит оставить М
 и жить с сыном.

Вот подрастет ваш сын, мужчина обустроит жилье и тогда сможете к нему вернуться, если захотите, в пока можно ходить в гости к мужчине, ведь так?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков