Отношения с женатым мужчиной

Ирина 27.09.2011

Мне 42 года, с мужем разошлись 4 года назад.Еще задолго до этого я поняла , что нравлюсь другому мужчине, нашему общему знакомому, он женат 25 лет на моей соседке, мы дружили семьями около 15 лет.Поначалу я его на воспринимала как мужчину. После измены и ухода мужа он поддерживал меня и наша дружба переросла в более сильные чувства, он всегда рядом, во всем помогает даже больше чем мой бывший муж. Его жена догадывалась а недавно точно узнала о наших отношениях с ее мужем.В порыве гнева она решила подать на развод, но он не захотел, т.к. считает что не должен ее бросать,т.к. у нее никого нет из родных кроме их общего сына, у которого уже своя семья.

Говорит что объяснил ей , что любит меня но ее все равно не бросит.

Звучит абсурдно. Я не знаю что делать. Много раз пыталась с ним расстаться, но он не хочет меня отпустить, все равно окружает вниманием и заботой, говорит что не живет с женой , просто находится в одной квартире, а без меня не может жить.

Я от безысходности просто впадаю в депрессию. Мой 20 летний сын меня не понимает и его воспринимает как нашего соседа, друга а не моего возлюбленного. Подскажите как быть, я без него не могу ни морально ни физически

Ирина, добрый день!

Трудная ситуация.  Манипулирование сплошное, причем всех троих друг другом. треугольник жесткий. Никто никому не хочет уступать. Нет, жена его вроде хотела, не дал??? Не должен, а чего хочет?  Не может без вас, но живет по факту с другой? Абсурд полнейший. Может хватит играть в дество, хочу, должен, могу не могу.. А по-взрослому, по - честному., без моралей и игр.

Желаю вам счастья!

Здравствуйте, Ирина!

Ситуация у Вас сложная, в первую очередь потому, что окончательное решение не за Вами. Ну, так получилось, что ситуацию спровоцировали Вы от диночества, обиды и безисходности. И рядом был хороший человек. Вам остается только ждать и надеяться на Ваше счастье.