Проблемы со свекром

Ольга 27.09.2011

Добрый день! Младшую дочь-первоклассницу из школы забрал сегодня свекр, учительница нажаловалась ему на ее плохое поведение.

Он привел ее домой и стал кричать на меня и на дочку. Винит меня в том, что я ей попустительствую, балую, "облизываю", что очень ее избаловали, видимо ласками, которых он сам в детстве недополучил.

Мне очень тяжело и обидно, получается, что ему нужен только удобный ребенок-внучка, которая приносит только положительные оценки, ведет себя как требуется. Да, она гиперактивный непоседливый ребенок, но любознательная и веселая.

Я понимаю, что если мне не нужны такие расстройства, я должна сама везде ее встречать и провожать, не допускать вмешиваться в воспитание ребенка свекру, но работаю по сменам, получается всяко.

Поразительно, что он-то как раз и способен детей баловать, дает им то, что нельзя, а когда я возмущаюсь, говорит "ну они же просят!", кормит их у себя дома исключительно перед телевизором и носит на выбор блюда.

Что мне делать? Я не хочу позволять ругать моего ребенка и меня сверхмеры, ломать его, выслушивать обидные упреки. В конце концов, мы не целковые, чтобы всем нравится...

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, свекор, просто так бурно среагировал на жалобы учительницы.. ( По- старинке.. нагоняй, бунт, отчитать, наказать )

Не реагируте вы так бурно на его реакцию, как считаете нужным, так и воспитывайте своих детей. Отстаивайте и себя и свою семью

  Все будет хорошо.