Девушка сказала, что ей нужно подумать

Владислав (30 лет) 23.07.2020

Недавно расстались с девушкой. В ходе нашего последнего разговора она сказала, что хочет закончить отношения, но при этом ей нужно подумать о том, захочет ли она снова довериться мне и начать заново другие отношения со мной с чистого листа. Как быть в такой ситуации? Подождать какое-то время, затем в спокойной манере предложить встретиться чтобы все обсудить, понять, что нас не устраивает или оставить ее навсегда?

Владислав

(1) Подождать какое-то время, затем в спокойной манере предложить встретиться чтобы все обсудить, понять, что нас не устраивает или (2) оставить ее навсегда?

Владислав - первый вариант - наиболее спокойный и мягкий.

Второй - в нём присутствует некоторое  "отыгрывание", как будто вы показываете - "ах, ты так со мной - ну и я тогда тоже с тобой так же".

Я бы рекомендовал обсудить ситуацию более детально прежде чем выбирать тот или иной вариант. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте:

Здесь:

Владислав

Подождать какое-то время, затем в спокойной манере предложить встретиться чтобы все обсудить, понять, что нас не устраивает или оставить ее навсегда?

В точку! Именно так и сделайте.

  1. Ситуация остынет и у вас, и у неё.
  2. "Холодное" сознание - в котором нет деструктивных импульсов и резких эмоций.
  3. Очевидные чувства, которые видны после паузы.
  4. Осознание своих истинных желаний. (тут пауза самый прекрасный элемент)
  5. Возможность сделать личностную инвентаризацию. И расставить приоритеты.

Обращайтесь, помогу структурировать и экологично прожить чувства...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Подождать какое-то время, затем в спокойной манере предложить встретиться чтобы все обсудить

Если у Вас есть виды на эту девушку, то однозначно - да!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)