Можно ли еще надеяться, что вернется к нам?

Ирина 27.09.2011

Здраствуйте. Помогите,пожалуйста,советом. Мне 28 лет,гражданскому мужу 27. У меня двое детей-8 лет сыну,это не его сын и дочери 5 месяцев-это бывшего мужа дочь. Жили мы сначало хорошо,потом все больше и больше ругались. Не женились,тк я не спешила,а как я только забеременела, он предлогал распискться. Вот от этих скандалов он и ушел в один момент. Все забрал. Как я пришла к нему,так и ушла. Уехала в другой город,к родителям. Он стал жить через неделю с женщиной старше и с годовалым,не его ребенком. Сказал,что полюбил ее. Мне он тоже на 4 день сказал,что любит и захотел со мной семью. Только я не пойму как можно месяц назад говорить,что любит меня,а потом резко другую полюбить? До рождения ребенка он меня вниманием не баловал,потом стал покупать,что хочу и баловать и отношения теплее у нас стали и ласковее. Все равно мы ругались,тк он выпивать начал и гулять. Раньше такого не было. Потом сказал,что устал и все. Сейчас живет с другой. И требует детей ему давать на выходные в ту семью. С моим сыном теплых отношений не было никогда с его стороны,а сейчас ему понадобилос общение с моим сыном и хочет брать его себе. А насчет дочери судится собрался,тк хочет ее брать в ту семью. Я ему не запрещаю общаться с ними,толбко с той женщиной зачем им общаться. Говорю,приезжай и общайся. Он не в какую,хочет возить их к той женщине. С тем ребенком,у новой возлюбленной общаться не хочет. Говорит,у него есть отец и пусть он им занимается. Я ему обьяснила,что у меня появится когда то мужчина и он станет им отца,зачем душу детям рвать. Он сказал,что не даст спокойно нам жить. Ничего я не понимаю,что ему надо от нас? Если сейчас другая семья,почему ему дети понадобились,тем более сын,которого ему наплевать? Зачем рассказывает как любит новую женщину? Как можно так резко любить одну,потом другую? Можно ли еще надеятся,что вернется к нам? Хотя говорит,что жить со мной не может.

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, здравствуйте.

Ему нужны дети для общения с той женщиной, потому что он до конца не исчерпал с Вами отношения, и продолжает Вам доставлять некие неудобства. Почему он так извращенно решил компенсировать, свои обиды на Вас, это вопрос для более детального общения, непосредственно, с ним.

А что же делать Вам?  Объясните своему мужу, что:

1. Вы живете в правовом государстве и имеете как родители, не только права, но и обязанности, причем  в России, мать, имеет приоритетные права. И Вы (в частности Ваш муж), являетесь не единственными людьми, которые решают, что хорошо Вашим детям!!!

2. По закону о правах ребенка, Вы через суд можете регламентировать общение с другим родителем. И если мать против общения детей с чужой женщиной (что является, бесспорно, очень правильным нежеланием с Вашей стороны, Ира), то это опять же необходимо указывать в решении суда.

3. Вы Ирина можете обратиться за заключением психологов, школьных или семейных, которые, для суда, укажут все аргументы в пользу того, что общение с теперешней  супругой, могут серьезно травмировать Ваших детей.

Ирочка и теперь ещё одна рекомендация, подберите себе психолога, в Вашем городе или на нашем сайте, разработайте правильную тактику поведения. Обратитесь к опытному юристу, если напряг с деньгами, то в Вашем регионе обязательно есть организации, которые Вам помогут, и боритесь и защищайте счастливое детство ваших детей - это залог Вашей спокойной и счастливой старости! Не создавайте своим детям лишних стрессов из-за своей мнимой слабости и инфантильности.  Вы гражданка сильного правового государства и Вас защищают и Ваших детей тоже.

Удачи Вам смелости и мужества. Обращайтесь, поможем и подскажем, не смотрите, что я из Казахстана, у нас тоже бывают такие ситуации и мы как волонтеры, помогаем женщинам, попавшим в такие ситуации.

Да и насчет, надежды, конечно можно, она как известно умирает последней. Только вот стоит ли оно того, раз он неспособен с Вами лично разрешать конфликт, а втягивает новых жен, всех детей, которым сейчас учиться и быть спокойными необходимо.

Стоит ли он вообще того, чтобы надеятся на него, в жизни? Подумайте, Ира.