Запуталась в отношениях, хочу сохранить семью

Молдир (32 года) 09.07.2020

Здравствуйте,я замужем 2 года есть ребёнок 1,5 года я щас в декрете..семья у нас большая проблема у мен с мужем последние время не разговариваем не занимаемся сексом бывает 2 недели он каждый день гуляет не работает...я с ним хочу поговорить он мне говорить что не обязан говорить и отсчитываться уже устала за эти два года уже не знаю что делать не устраивает можешь идти он мне говорит хочу сохранить семью сама не знаю запуталось

Здравствуйте, Молдир!

Возможно, у вас послеродовая депрессия, хроническая усталость, возможно, были проблемы и до рождения ребёнка...

Вы пишите про большую семью. Если вы проживаете все вместе, тогда и здесь может быть причина вашего состояния.

И то, что сейчас происходит между вами и мужем, это следствие нерешенных проблем, которые накапливались не один день.

И решить их в формате вопрос-ответ не получится.

Вам лучше обратиться за консультацией к специалисту.

Ну, а пока, самостоятельно, вы можете начать с себя.

Позаботиться о себе, находить время для отдыха, расширять круг общения.

Очень часто с рождением ребёнка женщины забывают о себе, концентрируются на ребёнке, на домашних делах. Похоже, сейчас это происходит и с вами...

И часто это усугубляется ещё и нашим воспиятием того, в какой ситуации находимся.

Если, например, у вас большая семья и вы живёте с родителями мужа и в силу культуральных особенностей вам приходится помимо всего быть "хорошей" снохой, то это тоже может сильно влиять на ваши отношения с мужем

И здесь надо искать способы, как вы можете улучшить ситуацию...

Похоже, что очень много накопилось у вас и вы сейчас в нересурсном состоянии.

И вам необходимо начинать именно с этого, со своего внутреннего состояния.

Евгения Ли,психолог,специалист по работе с Подсознанием очно и онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Молдир, тут нужно разбираться, что с вашей семьей происходит, приходите на консультацию.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

2 года замужем, ребенку 1,5 года, большая семья - все это говорит о том, что вы мало уделяете времени вашему мужу. Слишком много у вас забот! Наверное усталость накапливается... и вы не можете уделять внимание мужу, а он не хочет вам помогать. Замкнутый круг.

Но выход всегда есть. Попробуйте устроить романтический вечер. Побудьте только вдвоем хотя бы пару часиков без ребенка и домашней суеты. Вспомните ту теплоту, что есть между вами. Иногда маленький ребенок и быт забирают эти воспоминания, остается только лишь раздражение и усталость.

Верните чувства между вами. Только так можно сохранить семью.

     Здравствуйте, Молдир!
Вы пишите, что хотите сохранить семью. Тогда ответьте, что Вы подразумеваете под словом «СЕМЬЯ»?
Какую Вы хотите сохранить семью?
Есть ли что-то, что Вас устраивает в Вашей нынешней семье?
Есть ли кто-то из членов семьи, кто к Вам хорошо относится?
Можете ли Вы получить поддержку от кого-то?
Если у Вас сложность только с мужем, то это решаемо.
Советами здесь вряд ли можете обойтись, а выбрать себе психолога и обратиться лично, чтобы проработать – Вы сможете возвратить себе свою женственность, спонтанность, уникальность и вернуть свою истинную женскую природу – возможно, при Вашем на то желании.
Выбор за Вами.
Обращайтесь.

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype