Как простить обман и отпустить прошлое девушки?

Адиль (22 года) 06.07.2020

Мне 18 лет, я очень вспыльчивый и весёлый человек, очень общительный,являюсь харизматичным человеком, работаю в модельно индустрии, всегда был в центре внимания, проблем с социумом никогда не имел.Никогда не было отношений и никогда не относился серьёзно к противоположному полу, часто использовал и игрался.Пока не встретил свою девушку. С самого начала нашего знакомства я почувствовал к ней то, чего никогда не чувствовал в других девушках, близость, ее чувство юмора, ее восприятие к жизни, ее характер, ее фигура, ее рост и ее прошлое( то есть никого не было).

Она идеально подходило к тому критерию, который я создал для своей идеальной девушки. Но теперь, когда мы провстречались на протяжении 10 месяцев, я узнал много нового о ее прошлом и ее действиях, во время наших отношений. Для меня это стало ударом и уже который день я не нахожу себе место.Сейчас, я многое узнал о ее прошлом и то что на протяжении 12 месяцев она нагло врала мне в лицо и я продолжал верить во все ее слова. Узнав о ее прошлом, я борюсь с чувством, что она мне ещё что то недорассказывает и боюсь и наткнуться на скелетов в ее шкафу.

Врала она мне По поводу отношений, что у неё их не было, что не было партнеров, что девушка была не тронутая. Конечно, повезло, что до полового акта ничего не доходило ни с кем, хотя уже не уверен в том, что никакого интима до меня у неё не было.Но суть того, что она врала, так искусно и до последнего не признавала. для меня стало сильным ударом, даже не то что у неё что то да и было, а то что она врала мне, зная какие у меня проблемы с доверием.

Раньше, перед собой я видел совсем другого человека, который не врет мне, который любит меня, который был не тронутый до меня и все это представление о нем рухнуло в один момент. Сейчас я вижу перед с собой совсем другого челвовека, который легко манипулирует другими, который врет, которому нельзя верить.а самое болезненное, я представлял ее не тронутой девочкой, на протяжении 10 месяцев,и мечтал о такой, а сейчас, как только я представлю что у неё кто то был, и у неё было что то с другим, от этого ещё больнее.Я разговаривал с ней, но она до последнего врала мне нагло в лицо, что у нее с кем ничего не было, даже после вопроса, если ты не скажешь правду, я уйду, она даже тогда соврала, хотя обещала что больше никогда не будет врать.

Я говорил с ней по этому поводу, на что она говорила «что это было прошлое и сейчас нам надо двигаться вперёд» Но как я могу двигаться вперед с человеком, с человеком, который врет мне постоянно и отпустить прошлое. И я не уверен в том, что в дальнейшем она перестанет мне врать, после всего.Но я очень сильно привязался и люблю этого человека, потому что он был со мной во все тяжелые моменты.

Но я не могу простить ее и отпустить ее прошлое, хочу быть с ней, но не могу забыть все ее поступки. хочу отпустить, да, прошлое и все ее враньё, но я знаю и боюсь того, что я наткнусь на ещё одних скелетов в ее шкафу, если дам ей ещё один шанс. И нет, у нас не было первого раза, потому что для меня она была ангелом, которого я не хотел портить. Хочу узнать, как мне действовать дальше, как мне простить ее, как мне отпустить ее прошлое и как не думать о плохом, а идти вперёд.Или как мне справиться с нашим расставанием.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Адиль,здравствуйте, что человек хочет услышать, то он и слышит. Ваша девушка, зная вас, не хотела говорить о прошлом, чтобы не расстаться и не потерять. А сейчас все выходит наружу, правду никогда не скроешь. Вам нужно просто спросить у себя -нужна ли она вам для жизни или ищите невинную, но подойдет ли та невинная вам?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вы действительно харизматичный молодой человек и довольно эмоциональный. Из вашего письма я поняла три вещи:1. Вы влюбились по-настоящему; 2. Какой-то период времени от нахлынувших чувств вы не хотели или не могли видеть недостатки вашей возлюбленной; 3. Ваши розовые очки спали.

Как начинаются отношения между девушкой и парнем? Сначала химия, потом флирт, потом первые встречи, затем влюбленность, за ней следует страсть, затем отрезвление, когда мы видим недостатки друг друга, за этой стадией идет принятие партнера и только потом наступает настоящая любовь.

По вашему письму я поняла, что вы находитесь на стадии отрезвления. Что эта за стадия? Она начинается, когда конфетно-букетный период подходит к концу и пара уже не видит смысла показывать друг другу только свои хорошие качества, или уже не может скрывать так как отношения стали очень близкими, я не имею ввиду секс, я говорю о душевной близости.

В отношениях это самый сложный период и самый важный. Сначала мы думаем о партнере, что он идеален: чистая. невинная, красивая, умная и т.д. Но, проходит время и мы начинаем замечать и узнавать друг друга изнутри. Красивые обертки уже слетели и остались мы настоящие, такие как есть... иногда это очень трудно принять... как же так?! я думал ты такая чистая, но оказывается, это не совсем так... Девушка думает: он такой смелый, но оказывается это не совсем так... Приходит разочарование... Именно с этого момента мы начинаем понимать насколько этот человек нам дорог и насколько сильно мы его любим. Разочарование нам помогает оценить наши отношения по степени серьезности любви. Именно на этом этапе пара понимает: что может принять, а что нет, что является важным, а что нет. Можно  доверять или нет.

Если я правильно поняла, вас тревожит вопрос доверия. Доверие - это самая хрупкая ваза в отношениях: если разобьешь, то склеить потом очень сложно. Вы эмоциональный человек и торопитесь с выводами. Мой совет - не торопитесь. Расстаться вы всегда успеете. Подумайте о вашей девушке без розовых очков. Что вам нравится в ней? О каких мелочах вы вспоминаете думая о ней? Чувствуете ли вы подъем и вдохновение после общения с ней? Чувствуете ли ее заботу о вас?

Не торопитесь с решением... возможно под эмоциями вы можете наломать дров. Будьте мудрее.

С уважением, Решетняк Галина

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала вам нужно понять и определить для себя - это девушка, которую вы любите? Или потому что была рядом? ( этот вариант- чувство жалости и к любви отношения не имеет).

Разделите для себя эти два понятия.

Начинать отношения без доверия и с постоянным страхом за будущее, дело мало перспективное.

     Здравствуйте, Адиль!
Вам нужно разобраться в своих приоритетах – что для Вас важнее и ценнее?
Ваши отношения с этой девушкой?
Чтобы Ваша девушка была невинной до Вас?
Чтобы Ваша девушка была открытой и искренней?
Помня о том, что отношения выстраиваются по горизонтали и если Вы хотите или требуете этого от девушки, то Вам важно самому быть таким – насколько Вы готовы к партнерским и серьезным отношениям?
Был ли у Вас с ней разговор – отвечать искренне на вопросы друг друга?
Насколько Вы сами искренни с ней?
Достались Вы ей девственником или нет?
А если представить себе, что моя партнерша – зеркально отражает мне все то, что мне не хочется видеть в себе, то что тогда она таким образом мне показывает?

Ответьте себе еще на несколько вопросов, чтобы понимать – куда дальше двигаться:
1. Вам важна эта девушка сама по себе больше или Вам важнее ее прошлое?
2. Обманывала ли она Вас в Ваших с ней отношениях по факту или это только касалось ее прошлого?
3. Вам для чего знать ее прошлое, если Вы общаетесь с реальным человеком в настоящем?
4. Что Вы предпочитаете: чтобы у Вас была девственница и Вы бы перед своими друзьями гордились этим и т.д.? Или, Вам важно выстраивать отношения с девушкой и ценить то, что происходит между Вами, а не то, что было у нее до Вас? Ведь по факту – Вы уже встретили ее такой, какая она есть!
5. Если в приоритете у Вас в отношениях искренность и правдивость, то насколько Вы сами готовы быть такими? А если Ваша девушка обманывает Вас уже в Ваших отношениях, то готовы ли Вы принять ее такой? Так как, человек может многое обещать, но выполнять - не каждый. И тогда, важно не то, что человек говорит, а то, какие совершает поступки и действия.
Выбор за Вами!

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype