Симпатия к другой женщине

Любовь (32 года) 05.07.2020

Мы в отношениях 4 месяца, живем вместе 3 месяца. Не женаты. Мне 28, ему 37.

На днях к нам приехали друзья,но покоя не дают мне : друг сожителя и его девушка.

Меня волнует взаимоотношение сожителя с девушкой и моя реакция на происходящее.

При знакомстве у них возникла симпатия. Сожитель выпрямил спинку, встрепенулся, даже голос у него поменялся. Стал активничать, предалагать- бассейн, поездку к озеру и тд.На протяжении всего дня и вечера, они активно общались, пели вместе в караоке.Внимательно слушали шутки друг-друга и молнеиносно на них реагировали. Мои истории были полностью игнорированы. Как будто я очень тихо,неинтересно, что-то мямлю.

А когда большая часть гостей разошлись, мы остались в четвером. Я , мой сожитель, друг и девушка. Между моим сожителем и этой девушкой завязался разговор, он продлился 1,5 часа.В котором ни я, ни друг не принимали участия. Я заметила как они друг-другу интересны. Как легко и непринужденно обо всем болтают.

Меня это стало раздражать и я ушла умываться.

Когда вернулась, все заметили смену моего настроения и приняли решение уйти.

По уходу гостей я сказала своему сожителю :

такой явный словестный грумминг мне не приятен,я считаю такую активную беседу не этичной ( в присутствии еще 2 людей была явная увлеченность друг дургом) , не корректной ( обсужать личные моменты с малознакомым человеком,личные моменты- о которых я не знала) .

Что вы как две обезьянки вычесывали шерстку , только словестно и на расстоянии.

Что у меня большой вопрос к нашим заимоотношениям- зачем тут я , если со мной нет такого интереса в общении , в дружбе , в понимании? И каждый раз наблюдать явный словесный грумминг по отношению к противоположному полу я не собираюсь.

На что мне был дан ответ- ты приревновала. Я буду общаться со всяким, кто покажется мне интересным.

Мне не хочется испытывать ревность, сравнивать его поведение с ней, с поведением по отношению ко мне. Но эти мысли не покидают мою голову. Я реально не нашла ничего интересного в их беседе. Ноль информативности. Только разговоры о прошлых достижениях - демонстрация павлинных перышек.

Самостоятельно я попыталась определить следующие проблемы :

- У меня забрали мою иерархическую позицию . Я почувствовала угрозу что кто-то может быть интереснее и привлекательнее меня. - Низкая самооценка.

- Обида,которая копится на протяжении много времени, нашла выход. А именно : неудовлетворенность в общении, во внимании. Большую часть времени по будням я работаю, а вечером мой сожитель играет в компьютерные игры. Иногда мы не спим вместе. Это объясняется просто- не всегда же нужно спать вместе. Мне комфортно спать там, где я хочу, а не там , где я должен.

Несколько раз я видела как он мастурбирует перед ПК.

Я живу с ним в чужом городе,3 месяца и у меня нет тут друзей,подруг для общения.

Один раз у меня была попытка собрать вещи и уйти.

Мысль- я живу с человеком , который не дорожит мной, не интересуется мной, не видит никакого будущего не давала мне покоя. Но после выяснений отношений меня убеждают что мной дорожат, что я не декоративная обезьянка что-то делающая по дому, а очень родной человек, и мне точно нужно с ним остаться.

Как мне переключить внимание с мыслей:

Что со мной не так?

Почему другие женщны интересуют больше чем я ?

Как повысить самооценку?

Как перестать стоит идеальные отношения?

Как перестать оправдывать все сожителькие поступки- имеет право жить так, как ему комфортно.

Как перестать испытывать потребность во внимании и общении?

Как воообще понять что за отношения у нас? Слишком много мусора в моей голове- какой должна быть женщина . Важно понять чего я хочу и как это получить. Без спихического насилия.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь, очень неприятно чувствовать себя в такой ситуации, я вас понимаю, сочувствую. Меня задели ваши слова:

Любовь

Как воообще понять что за отношения у нас? Слишком много мусора в моей голове- какой должна быть женщина . Важно понять чего я хочу и как это получить. Без спихического насилия.

очень важно осознавать, а с тем ли я живу, кто я в отношениях с этим мужчиной, нужен ли такой мне мужчина и что я хочу от него сама?