Старшая дочь замужем, просит денег на квартиру

Валентина (30 лет) 19.06.2020

У нас две дочери: 30 лет замужем и 25 лет не замужем.

Обе получили высшее образование(старшая платно, младшая бюджет)

Когда младшая училась в университете, мы смогли купить на скопленные деньги квартиру 1ком. (думали для их двоих). В той квартире проживает младшая дочь, но обе там прописаны. Старшая замужем, живет в квартире мужа.

Сейчас старшая дочь с мужем решили продать квартиру мужа и купить новую в элитном районе. Половину денег просят у нас на покупку квартиры, но у нас столько денег нет. Муж чувствует свою вину.

Мы уже не молоды и нам хотелось бы иметь подушку безопасности и для себя. Тем более что мы с мужем всю жизнь работали, младшая дочь тоже работает и зарабатывает деньги, а старшая не работает, но жить хочет хорошо.

Как правильно родителям себя вести, чтобы был мир в семье.

Добрый день, Валентина, все люди, в большей или меньшей степени думают о своей душе и  развитии. На сегодня существует много возможностей, помогающих человеку обрести себя. Быть увереннее, счастливее. И одним из таких направлений является психология. Чтобы не быть подавленными чувством вины, желательно начать общение, чтобы лучше понимать семейную историю и найти благоприятный выход, в вашем частном случае.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вы сделали немало для своих детей: квартира- это хорошее подспорье для самостоятельной жизни.

Если ваша дочь с мужем решили изменить местожительства, им стоит самостоятельно задуматься об этом.

Думаю ваш страх заключается в том, что они захотят продать долю в квартире с сестрой. Но это уже другой, юридический вопрос.