Бывший угрожает убить меня

Надежда (31 год) 15.06.2020

Мой бывший-угрожает и говорит, что убьёт меня, когда я рожу. Дело в том, что наши отношения на момент зачатия ребёнка считались свободными - обязательств друг перед другом не было. На тот момент он параллельно имел половую связь с другой девушкой(об этом я узнала позже). Так получилось, что я от него забеременела. У меня уже есть сын от первого, которому 9 лет. Так что аборт делать я не собиралась, а решила, что рожу для себя. Сначала МЧ обрадовался, а потом начал обвинять меня в изменах, что ребёнок нагуленный, а он ВООБЩЕ не может иметь детей. Потом его настроение с менялось на более мягкое и мы начали жить вместе. Но идиллия продолжалась недолго-несколько раз за месяц он срывался и продолжал тему, что ребёнок не от него. Морально уничтожал меня, доводил до истерик.

Я собрала вещи и ушла. Попросила его не беспокоить мою семью, что для него ребёнка, который находится в утробе-не существует и ни на что я не претендую. Но даже после моего ухода он не оставил нас в покое. Угрозы продолжаются. Говорит, что опозорит меня на весь город и убьёт, чтобы таких как я было меньше на свете. Мне рожать через 2 месяца, стараюсь держать себя в руках, но страх за свою жизнь и за жизнь моих детей берет верх... К слову-у него есть сын о первого брака(закончил первый класс), а когда я попросила его спермограмму(он сдавал её) - он сказал, что просто её сжёг и ему скрывать от меня нечего. На анализ ДНК я соглашалась в начале беременности, но только после родов. А ему такого доказательства на словах до родов оказалось мало. Сейчас нет никакого желания доказывать ему, что он отец... Заявление писать в полицию боюсь-вдруг его ещё хуже переклинет.....

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала нужно определить его отношение к правоохранительным органам ( не ваш страх).

Очень часто агрессивно настроенные люди боятся полиции, а свою агрессию вымешают на людях, которые не могут им дать отпор. В любом случае поговорите с участковым, расскажите о своей ситуации и страхах.

Здравствуйте.

Надежда

Заявление писать в полицию боюсь-вдруг его ещё хуже переклинет.....

Хуже? Это как?

Вашей жизни угрожают. Что-то есть дороже жизни?

Чем больше людей будут знать об этих угрозах, тем лучше. Расскажите всем, и родным и близким. Расскажите участковому. Пишите заявление. Вы беременная, поэтому полиция обязательно даст реакцию. Запишите на диктофон его угрозы. Подстрахуйтесь по максимуму.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype