Я влюбилась

Marina 24.09.2011

Здравствуйте! Мне 24 года! Мне кажется, что я схожу с ума! Я работаю в такой сфере, где практически одни женщины! Это уже не в первый раз происходить со мной,но этот случай просто особенный! Я влюбилась,даже нет, можно сказать, что просто без ума от этого человека, я дышу, живу им, он сниться мне! Каждое его телодвижение, разговор, прикосновение возбуждает меня! Я веду себя перед этим человеком как влюбленная первоклашка. Он очень-очень умный, начинатанный, обоятельный, все хорошо было бы , если бы не два НО: во-первых этому человеку 52 года, и она женщина! эТо ужас, я это понимаю, но ничего поделать не могу! Я затаив дыхание жду следующего дня, чтоб увидеть ЕЁ! Помогите, что мне делать??

Марина, здравствуйте!

Ну, во-первых, не впадать в панику. Скорее всего с Вами всё в порядке, и с ума вы не сходите. Просто обозначилась ярко потребность  близких отношений. Нормальная человеческая потребность. Правда,  так случилось, что актуальная потребность в отношениях с близким мужчиной переплетается в Вашем случае с незавершенностью отношений "ребёнок - мать".В этом и состоит "ужасный ужас", но всё поправимо. Думаю, опытному психотерапевту будет несложно помочь Вам разобраться с возникшей ситуацией. Необходимо проработать ваши незавершённые (предположу - не совсем благополучные в эмоциональном плане) отношения с мамой, затем взяться за формирование близких отношений с мужчинами - проявить желательный образ нужного Вам мужчины, возможно - просмотреть и снивелировать отдельные сложности во взаимоотношениях с противоположным полом.

О том, что Вами, как женщиной, желаемы отношения гетеросексуальные свидетельствует Ваше описание понравившегося человека "Он очень-очень умный, начинатанный, обоятельный...он сниться мне... Каждое его телодвижение..." -  это о вашем будущем избраннике. Пока носителем данных качеств оказалась зрелая женщина - ну, что ж...наша психика очень тонкая вещь и способна на разные чудеса.

Однако, чтоб не блуждать дальше в доставляющих Вам тревогу переплетениях, ищите своего специалиста.

С уважением.