Мама до сих пор опекает меня

Мария (37 лет) 02.06.2020

Здравствуйте. Мне 33 года, я замужем, живу с мамой в разных городах. Но буквально вчера осознала, что отношения с мамой у нас не замечательные (как считала раньше), а она до сих пор опекает меня.

Краткая предыстория: первая дочка моих родителей умерла совсем маленькой, потом родился мой брат и позже я. Мне ещё не было года, как мама выгнала отца (возможно измена). Отец не был заботливым и любви его я не получала. Но мамину заботу получила сполна, в итоге выросла робкой, несамостоятельной маленькой девочкой. Ей похоже и остаюсь. Сложный для меня выбор не могу сделать, не посоветовавшись, не уверенна в себе.

С мужем вместе уже 6й год, детей нет.

Мама со своей личной жизнью покончила и перенесла все внимание на меня. Созваниваемся по несколько раз в день, обсуждаем все на свете, она в курсе практически всего... Я к ней слишком сильно привязана. Хочу отвязаться. Боюсь, что могу потерять мужа и родить ему детей. Да и хочу быть самостоятельной. Подскажите что мне делать?

Мария, здравствуйте!

Мария

мамину заботу получила сполна, в итоге выросла робкой, несамостоятельной маленькой девочкой.

Но вы же сейчас взрослая девушка. Зачем вам сваливать вину на маму? Потому что человеку всегда выгодно находиться в позиции ребенка.

Мария

Сложный для меня выбор не могу сделать, не посоветовавшись, не уверенна в себе.

Для начала перестать быть одуванчиком - для мамы, для мужа, для других людей. Осознать свою взрослость через желания (сексуальное влечение) - вы сами можете бросить мужа из-за влечения к другому человеку. Девушка не может без парня, как и парень без девушки - они питают друг друга энергией.

С уважением, Надежда Леус.