Как принять то, что родная мать считает тебя ничтожеством?

Ангелина (22 года) 02.06.2020

Здравствуйте!

Меня зовут Ангелина,мне 18 лет и я живу пока с "мамой".Проблема следующая:

5.05.2020 я ссорилась с мамой (причина состояла в том,что я не хотела сдавать обществознание) и во время этого она сказала мне,что я никто и звать меня никак,параллельно обозвав меня тупой и ленивой.После этого разговора я ушла на балкон и через 5 минут она пришла и начала говорить,что желает мне только всего хорошего и хочет,чтобы я стремилась к лучшему (хотя она сказала то,что родная мать никогда не скажет своему ребенку,даже если она его не любит).Я поняла,что я ничего не стою в ее жизни и я пустое место для нее.Подскажите,как мне быть в этой ситуаций морально?Как я могу принять это?Как простить эту дуру,для которой я ничего не значу в ее жизни?

Я планирую устроиться на две работы и снимать однокомнатную студию,параллельно учась в ВУЗе или в колледже.

Ангелина

Я планирую устроиться на две работы и снимать однокомнатную студию,параллельно учась в ВУЗе или в колледже.

Добрый день Ангелина!

У вас отличные планы, и я искренне  надеюсь что вы сможете их воплотить в жизнь и  у вас получится отделится физически, экономически и эмоционально  от этой как вы её сейчас называете "дуры"!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.