Устаю от болтливых людей

Мария (42 года) 30.05.2020

Здравствуйте. Меня стали раздражать многоговорящие люди. Подруга с которой мы долго и постоянно общаемся очень любит поговорить, если нет темы для разговора то может петь или болтать ни о чем, просто словесный прорыв. Дошло до того что когда ложилась спать то ее болтовня продолжалась в моих снах и просыпалась я очень раздражённой и уставшей, днём мне становилось легче , так продолжалось три ночи, я ограничила общение с той подругой ссылаясь на дела и др. Сон наладился. Но вчера я покупала овощи у очень болтливой не очень приятной женщины, была очередь и пришлось многое выслушать. И ночь моя сегодня прошла кошмарно, я слышала болтовню этой женщины в продолжении сна ,проснулась раньше запланированного на два часа.

Телевизор уже давно не смотрю, отказалась потому что даже если и есть передача интересная то рекламы раздражают.

Подскажите пожалуйста, что со мной не так, почему я этого не выдерживаю?

Здравствуйте Мария.

Сложно ответить на Ваши вопросы. Если Вы готовы, то, приглашаю Вас, поговорить об этом по подробнее на консультация по Skype.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Мария. Когда человек много и без перерывов, часто не по делу говорит - то он может находиться в "психозе". Человек может быть переполнен тревогой, и безпрерывная речь может быть проявлением этой тревоги. Человек невыдерживает молчание, в молчании есть чувства, соприкоснвоение с которыми он ощущает как невыносимое.

Возможно, вы очень чувствительны и присоединяетесь к состояниями других людей. Поэтому вам необходимо время, что бы прийти в себя, "отсоедениться" от чувств другого человека. Очевидно, что общение с подобными людьми вызывает у вас стресс

Необходимо поисследовать причины, почему вас цепляют такие люди. Может быть эти женщины похожи на вашу маму? Возможно, вы чувствуете не только тревогу, но и страх. Страх, что эти женщины могут "проникнуть" в ваш психический мир и вы как будто не сможете от них отделаться никогда.

Очень важно исследовать внутренний образ, который поднимается в вас, после общения с "болтливыми" людьми. Как вы с этим образом взаимодейтсвуете, как себя успокаиваете. Что происходит между вами и этим образом бесконечно говорящей женщины.

Или вы чувствуете, что есть только она в вашем внутреннем мире, а вас как будто бы нет. И вам приходится прилагать титонические усилия, что бы "вернуться в свое тело", вернуть себе свои мысли и спокойствие.

Все это необходимо исследовать, что бы вы смогли чувствовать больше отдельности и не заражаться чужими состояниями, при общении с такими людьми.