Как повлиять на ситуацию

Алина (45 лет) 02.06.2020

Здравствуйте Меня зовут Алина, мне 42года,старшему ребенку 21год,он учится в ВУЗЕ, а младшему 7лет.Мои родители,когда у них была возможность оставили брату квартиру в Москве, а мне дом в Крыму ,и все это официально оформленное как дарственная,ещё при жизни папы,Когда родители хотели приобрести собственное жилье,брат решил взять ипотеку и родители всю сумму,которую они копили на квартиру отдали ему и фактически остались без своего жилья.После смерти папы мама решила жить у меня,хотя у нас с ней очень сложные отношения,она всю жизнь меня критикует и часто доходит до оскорблений.А брата любит,хвалит,но живёт со мной и говорит,что если что то не нравится,выметайтесь,тут все мое.Хотя мы с мужем 50% в этот дом вложили,достраивали и дарственная на меня.Сейчас мы с мужем вместе не живём,содержу дом и оплачиваю коммунальные сама,и весь быт только на мне,когда я попыталась поговорить с матерью,что мне сложно все тянуть самой,она начала опять меня осорблять,сказала что не делать ни платить не за что не будет,если что то не нравится,валите отсюда.После ссор с ней я себя плохо чувствую,а ей 71 год и такое ощущение,что ей очень даже прекрасно.Подскажите можно ли здесь что то сделать, или кроме продажи дома невозможно что то решить.

Коваленко Ангелина Александровна

Дом юридически ваш, и выметаться вам оттуда не следует. Вот по какой причине мама не хочет жить с любимым сыном, вопрос?

Попробуйте поставить четкие условия маме: принимаешь и живешь по моим правилам, без оскорблений ;или уезжай к любимому сыну.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации