Одежда для моего мужчины

Виктория 23.09.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи!!

Меня давно мучает один вопрос...Мое хобби это дизай одежды, меня всегда привлекали мода и стиль. Я постоянно имею в своей душе потребность нарядить своего парня, постоянно хочется выгодно подчеркнуть его стиль и индивидуальность,по профессии я модельер, но с детства я слышала от взрослых женщин фразу,что "мужика наряжать нельзя, ато бабы будут пялится на него и вешаться..." И в тоже время я часто слышала такие фразы- "Она увела его от жены, он теперь такой наряженный модный стал-совсем другой человек..." Подскажите,действительно ли для душевного комфорта лучше не следить за туалетами своего молодого человека, или может дождаться пока он станет "мужем", или же наоборот повысить его внутреннюю значимость и помочь, и подчеркнуть его стиль?

10 лет назад у меня был парень(мой первый парень) и я ему создала стиль,мы давно расстались,но он до сих пор придерживается моих рекомендаций и образа,который я ему придумала, была и подруга, совершенно "колхозница",я тоже ей создала образ ,и на нее стали смотреть очень достойные парни, и теперь во мне она не нуждается-наша дружба прекратилась сразу после того, как она вышла замуж(а ведь ей было уже за 30). Эти люди не имели своего мнения в отношении одежды и я им его диктовала, а мой парень имеет вкус и я чувствую его стиль и вижу, что ему можно добавить,чтоб он стал еще более ярким.Я понимаю,что этот вопрос кажется глупым, но для меня он очень важен, помогите пожалуйста,дайте профессиональный ответ.

Огромное спасибо!

С уважение, Виктория.

Если Вы делаете то, что Вам нравится, и делаете это прежде всего потому, что ХОТИТЕ  -

тогда непонятно, почему Вас волнует, что Вам не отвечали привязанностью за Вашу работу.

Если Вы своей работой зарабатываете не деньги, а "зарабатываете" любовь и внимание близких - тогда другое дело...

Задумайтесь об этом.

Что и как Вы "зарабатываете"...?

Г.Идрисов.

Виктория, вы должны сами понять, что вам сделать для своего душевного комфорта. Лично вам для чего нужно создавать стиль своему парню, да и не только ему? Очевидно, это более профессиональные амбиции и ваше творческое развитие. Но с другой стороны ваш внутренний критик (говорящий голосом взрослых женщин) вселяет страхи, неуверенность и т.д. Негативные эмоции никогда не способствуют креативности и творчеству. А уж тем более созданию гармоничных отношений. Развитие ваших отношений в очень незначительной степени зависит от того во что будет одет ваш парень. Но более будут зависеть от вашего желания давать ему частичку себя бескорыстно, искренне, с уважением и доверием. В том числе и ввиде ваших рекомендаций по имиджу, если он этого также захочет. Успехов вам!