Как быть, когда тебя преследует бывший парень?

Мария (32 года) 20.05.2020

Меня преследует бывший парень. Наши отношения закончены, а он постоянно мне писал. Я его заблокировала. А сейчас он просто мимо меня проезжает на машине, хотя сам он живет в другом городе. Но он не останавливается, ничего не говорит. А мне страшно. Кажется, что он хочет выследить с кем я встречаюсь. Хотя я не с кем сейчас не встречаюсь.

Здравствуйте, Мария.

Что можно сделать со всем этим? Если отношения уже остановлены, то стоит держать свою позицию, если это ваше решение актуально. Но многие люди в этот момент вступают в общение (пишут смс или др.) и отношения возобновляются. Плохие отношения, конфликтные, но они начинают быть актуальными, и днем и ночью субъект думает о ком-то и теряет свою «свободу» еще больше. Провокация удалась.

Что-то надо делать? Да, но с собой, позаботься о себе. Понять, что происходит с вами можно в анализе. Буду рада помочь вам, если обратитесь.

Если же вы получаете к преследованию что-то еще, какие-то пугающие факты: угрозы, препятствия и т.д. Тогда следует искать и защиты у реальных людей или органов. Негоже человеку быть одному в угрожающей ему ситуации….

С уважением, Ольга Анатольевна Плотникова.
г. Пятигорск, 2018.