Чувствую прохладу от него

Валентина 22.09.2011

Добрый день! Знакома с молодым человеком почти 4месяца, первые два месяца он активно ухаживал за мной,мне же было всего лишь приятно общение с ним и не более того,даже представить не могла что его рядом со мной, так как считала его не симпатичным даже. Но вскоре меня покорило его отношение ко мне, его настойчивость в ухаживании и уверенность в себе.По началу я его держала на расстоянии, так как от предыдущих отношений осталась боязнь быть брошенной. Он же наоборот тянулся ко мне, был максимально открыт и я действительно видела его искренность познакомил меня со всеми друзьями и семьей, нам было интересно проводить время вместе.Мы перешли на более нежное общение,он даже в пьяном виде признался мне в любви и том что боится меня потерять. Я не сомневалась в нем не на миг.Но тут я стала замечать перемену в его отношении ко мне, он стал менее внимателен, не говорит о своих чувствах,стал реже звонить,чаще встречаться с друзьями.Как то прочла в соц. сетях его сообщения где он приглашал какую то девушку на шашлык в городе куда мотается в командировки.Я была в шоке и не знала как отреагоровать, и просто сделала вид что этого не видела, теперь места себе не нахожу, мне кажется что я ему больше не интересна, стала замыкаться в себе и таить в себе обиду. Не знаю как быть, очень хочу чтоб я ошибалась, может я себя накручиваю? Стоит ли с ним себя вести как ни в чем не бывало или поговорить об этом или лучше просто без слов исчезнуть и посмотреть что будет дальше?Подскажите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! давайте разберем, что происходит:

первые два месяца он активно ухаживал за мной,мне же было всего лишь приятно общение с ним и не более

По началу я его держала на расстоянии, так как от предыдущих отношений осталась боязнь быть брошенной.

т.е. первое время отношений, когда ОН начинал за Вами ухаживать - ОН говорил Вам о том, что Вы ему нравитесь? а Вы озвучивали ли ему как относитесь к нему? иначе получается, что ОН Оказывал Вам внимание, в ответ на что Вы молча принимали его - а ведь при этом Вы даже НЕ определились нравится он Вам или нет - т.е. для него это уже была Ваша модель - Вы принимаете его ухаживания, значит Вас оно устраивает и значит Вы холодны и держите его на расстоянии - т.е. ОН видел именно это! ОН НЕ знает чего боялись Вы, он наблюдал лишь ТО, что на его ухаживания Вы холодны! соответственно - отдавал ОН, а Вы принимали и при этом совершенно забыли ему сказать об этом - о том, что чувствуете Вы сами!

т.е. в каждой ситуации есть вклад обоих партнеров - а в чем Ваш? пока Вы НЕ увидите и НЕ осознаете свой вклад, ситуацию будет сложно изменить! ведь именно, если Вы хотите изменить сиутацию вокруг себя, ТО для этого нужно измениться самой - и нужно понять -а  в чем именно?

Мы перешли на более нежное общение,он даже в пьяном виде признался мне в любви и том что боится меня потерять.

а почему - даже в пьяном виде? а в трезвом? а что ещё Вы видели? какой он ещё? увидели ли Вы ЕГО - Реального?а НЕ тот образ, который сами нарисовали? вот что важно понять!

Но тут я стала замечать перемену в его отношении ко мне, он стал менее внимателен, не говорит о своих чувствах,стал реже звонить,чаще встречаться с друзьями

а ВЫ? помните - если в начале отношение ОН Вам отдавал,  а Вы принимали! а между тем, что чувствовал ОН? и как воспринимал ОН ситуацию? а измненения происходят не просто так - по началу отношений есть влюбленность - люди на многое закрывают глаза,видят только позитивные стороны партнера, отказываясь видеть другие! так и между Вами - он также был влюбленн, НО это состояние проходит и на смену ему приходит Реальность - и между партнерами складываются отношения уже на основании того, что их может держать вместе - уважение к партнеру, интерес, ...все это и базис любви! и сейчас Вы можете увидеть реального партнера - того, какой он есть на самом деле - и с этого этапа начинается узнавание партнера - и выбор за Вами - можете ли Вы его принимать - сходны ли у Вас морально-нравственный уровень, жизненные ценности, цели и т.д. Можете ли Вы принимать партнера и его характер, черты, привычки, стиль отношений!

а сейчас - про Ваш страх близости! что Вы сами в связи с этим чувствуете? ведь каждые отношения будут меняться и Вы НЕ сможете себя ОТ этих изменений перестраховать, отталкивая партнеров, отвергая их ухаживания! а можете ли Вы сами принимать себя и партнера! или Вы ждете, чтобы только партнер мог Давать Вам в отношения и убеждать Вас в том, что Вы нужны - а  НЕ Вы ли это должны сами себе давать? и разве НЕ ОТ этого Вы убегаете? как только возникают сложности в отношениях и начинает появлять реальность - Вы этого пугаетесь, пытаетесь убежать - а ведь может выход в том, чтобы научиться жить в этой реальности???

прочла в соц. сетях его сообщения где он приглашал какую то девушку на шашлык в городе куда мотается в командировки.Я была в шоке и не знала как отреагоровать, и просто сделала вид что этого не видела

а Вы зашли на его страницу? т.е. в личное пространство? почему? зачем? что искали? соответственно, Вами что-то двигало - что? неуверенность в себе, которую Вы проецируете НА него?

а разве Вы нашли выход - молчать и сделать вид, что все как есть - а он что может читать Ваши мысли? почему молчите ВЫ? ведь в этом и есть Ваш вклад - Вы НЕ позволяете партнеру себя узнать, скрываете себя, свои чувства и начинаете винить ЕГО в этом, НЕ видя, что молчите-то именно ВЫ!

мне кажется что я ему больше не интересна, стала замыкаться в себе и таить в себе обиду. Не знаю как быть, очень хочу чтоб я ошибалась

ТО, что кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле! и какой выход Вы нашли - уйти в свои мысли и сами позволяете себе страдать! а как Вы можете узнать - ошибались Вы или НЕТ, НЕ спрося у него?

Стоит ли с ним себя вести

как ни в чем не бывало

и что это Вам даст? Вы будете молчать, додумывать, страдать, накручивать, винить его, а между тем - узнаете ли правду? что думает он? что чувствует?

 или поговорить об этом

это уже конструктивнее - только тогда Вы сможете дать возможность партнеру услышать себя, понять его - только разговор также важно построить конструктивно - без обвинений и критики в его адресс - учиться озвучивать свои чувства и переживания, страхи и опасения!

а в целом - вся эта неуверенность, страхи живут внутри Вас - а НЕ в нем - и соответственно Вы ответственны за них и Вы их источник - значит и работать  с кем? с ним ли? или все-таки с Вами?

 или лучше просто без слов исчезнуть и посмотреть что будет дальше

а что это даст? он мысли прочитать НЕ может! увидит Вашу неадекватную реакцию - это только ВЫ знаете на что обижаетесь, а он НЕТ! тем самым Вы обесцените отношения, переложите все только НА него, а сами сделаете шаг в сторону - зачем?

Валентина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!