Меня мучают воспоминания

Zhartas 22.09.2011

Общество и я. Я раньше всегда боялся общество. В школе не мог постоять за себя и поэтому плохо учился. со временем я стал понимать и приживаться но все равно держался в стороне от общества и поэтому в чужом обществе ввел себя как дикарь. до той поры пока на голову не стукнуло моча. это произошло когда учился в институте сокращено после колледжа. Там я на первом курсе зацепился с одним предурком. Мы с ним всегда враждовали. В тот же год я познокомился с девушкой этого же института. вообщем конец этой историй что меня два раза опустили. бросила девушка и еще хорошенько кинули на бабки. И эти воспоминание меня мучают. что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

 И эти воспоминание меня мучают. что мне делать?

Двигаться вперед. Любые неудачи делают нас сильнее.

Здравствуйте.

Проблему "общество и Я" в письме не решить, причины обычно лежат очень глубоко, в детстве и глубинных структурах психики. Но все на общество спирать тоже не стоит, есть ребята которые не умеют постоять за себя, плохо контактируют с классом, и при этом блестяще учатся.

  Воспоминание сами по себе нейтральны, эти события уже были и изменить их никто не в состоянии. Что вы можете делать: 1) грызть себя за произошедшее, снова и снова прокручивая что вы сделали не так, что не смогли предотвратить эти события 2) признать факт произошедшего, признать это событием прошлого, извлечь урок на будущее, дабы больше не попасть в подобные ситуации. 3) Хорошо подумать, что вы можете сейчас предпринять для того, чтобы изменить что-то из произошедшего, и соответственно либо начинайте действовать, либо возвращайтесь  к пунктам 1,2.

    Подумайте над обращением к психологу, думаю стоит поработать над своей самооценкой, и сопутствующими проблемами.

Всего хорошего, Марина