Дошли до развода

Дарья (31 год) 16.05.2020

Здравствуйте!Мне 27 лет. Мы в браке почти 4-е года, у нас двое детей. Мы с очень разных семей (разные финансовое положение,разные понятие ценностей, разное понимание семьи и отношений между женой и мужем, даже правила крещение детей разные). Мне не хватает от него внимания и заботы. И на этой почве я срываюсь...да у меня сложный характер и я эмоциональный человек (горячий,сразу взрываюсь). Сколько бы раз я не просила об внимание к себе он как будто не слышит. он приходит домой с работы и включает игру на телефоне и все....мужа нет. Он говорит,что его не устраивает чистота в доме, но у нас двое детей (3,5 года и 9 месяцев) и живем в другой стране от родителей,и я просто физически не всегда успеваю привести квартиру в идеальный порядок. Он говорит,что я должна краситься каждый день...выглядеть всегда идеально,но опять таки я не всегда могу покушать за день...так даже когда я пытаюсь к его приходу выполнить эти просьбы... он замечает,что я где-то там убралась,но то что я накрасилась,сделала прическу...он как будто не замечает...не одного комплимента...у меня и пропадает желание...какая разница он все равно не видит...и самое интересное,что я ему об этом говорила...а он все равно продолжает так поступать....Он может съесть последний кусочек чего-то вкусного, и даже не подумает не обо мне,не о детях....я не знаю,что мне делать...и соответственно, я не хочу ничего делать для него...у нас очень много конфликтов...мы ругаемся каждый день...и я все чаще начинаю думать о разводе...какая разница быть с мужем или нет...если я все равно забочусь о себе сама...так зачем мне каждодневные скандалы и лишнее трата энергии на него....а с другой стороны...у нас двое детей...и я же замуж за него выходила,не просто так, а любив его...Как поступить?Как сохранить то что пока еще не потеряно?

Здравствуйте, Дарья!

Дарья

Сколько бы раз я не просила об внимание к себе он как будто не слышит. он приходит домой с работы и включает игру на телефоне и все....мужа нет.

Похоже, Вам в детстве не хватило любви родителей, поэтому Вы сейчас хотите дополучить эту любовь от мужа. Но он – не мама и не папа, поэтому он отказывается выполнять их роль. Он даёт то, что может дать. И если Вы будете просить больше, то он всё больше будет дистанцироваться.

Дарья

Мне не хватает от него внимания и заботы.

Долюбить себя за родителей можете только Вы сами. Уделяйте внимание себе, заботьтесь о себе, тогда внимание мужа будет принятным, но перестанет быть жизненно важным, и тогда, возможно, он сам захочет давать Вам больше.

У вас много вазимных ожиданий друг от друга. Каждый думает, что он может получить от партнёра, а не о том, что он может дать. Это детская позиция. В таких отношений много претенизий, ожиданий, конфликтов.-Можно ли жить без ожиданий?

Также вам стоит разобраться, как вы оба чувствуете, что вас любят? Старайтесь говорить друг с другом на том языке любви. который понятен партнёру. -Языки любви. Как понять друг друга?

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю в формате и индивидуальных, и семейных консультаций.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург