Мне постоянно скучно

Дима (44 года) 14.05.2020

Я работаю в сфере строительства,по 10 часов в сутки,общаюсь с людьми,друзьями,с детьми,есть интэрнэт ,дома работаю но мне скучно всегда! Но я общителен на любую тему но у меня постоянно пустота,что делать помогите пожалуйста! Или как быть мне?

Наши эмоции это наш внутренний компас. Скука, отсутствие интереса предназначены показывать нам что направления выбраны не верно или то что раньше удовлетворяло (работа, друзья и т.д.) уже не удовлетворяют внутренним потребностям, не утоляют внутренний голод, не заполняют пустоту. И наоборот радость, интерес, мотивация показывают нам что движемся в своем и актуальном для себя направлении...

То как вы описываете свою ситуацию выглядит как начало кризиса среднего возраста, когда человек доходит до той жизненной точки когда многое в жизни начинает не устраивать (в том числе и человек сам себя). И тогда начинается "инвентаризация" ценностей, жизненных установок, окружения, себя как личности и т.д. Кто то справляется с этим более менее легко и быстро. У кого то все проходит драматично и затягивается на годы... Если предположить что у вас кризис среднего возраста, то и вас ждет такая "инвентаризация" и судя по тому что:

Дима

у меня постоянно пустота

вас ждет большая внутренняя работа. Эта работа может потребовать помощи и поддержки других людей. Важно позволить себе обращаться за помощью к людям которым доверяете, которые имеют похожий опыт преодоления кризиса или опыт помощи людям в подобных ситуациях.

Сил вам в непростом, но многообещающем пути.

Прокопьев Владимир