Мне постоянно скучно

327 1 ответов

Дима (44 года) 14.05.2020

Я работаю в сфере строительства,по 10 часов в сутки,общаюсь с людьми,друзьями,с детьми,есть интэрнэт ,дома работаю но мне скучно всегда! Но я общителен на любую тему но у меня постоянно пустота,что делать помогите пожалуйста! Или как быть мне?

Консультации, которые помогли людям:

Наши эмоции это наш внутренний компас. Скука, отсутствие интереса предназначены показывать нам что направления выбраны не верно или то что раньше удовлетворяло (работа, друзья и т.д.) уже не удовлетворяют внутренним потребностям, не утоляют внутренний голод, не заполняют пустоту. И наоборот радость, интерес, мотивация показывают нам что движемся в своем и актуальном для себя направлении...

То как вы описываете свою ситуацию выглядит как начало кризиса среднего возраста, когда человек доходит до той жизненной точки когда многое в жизни начинает не устраивать (в том числе и человек сам себя). И тогда начинается "инвентаризация" ценностей, жизненных установок, окружения, себя как личности и т.д. Кто то справляется с этим более менее легко и быстро. У кого то все проходит драматично и затягивается на годы... Если предположить что у вас кризис среднего возраста, то и вас ждет такая "инвентаризация" и судя по тому что:

Дима

у меня постоянно пустота


вас ждет большая внутренняя работа. Эта работа может потребовать помощи и поддержки других людей. Важно позволить себе обращаться за помощью к людям которым доверяете, которые имеют похожий опыт преодоления кризиса или опыт помощи людям в подобных ситуациях.

Сил вам в непростом, но многообещающем пути.

Прокопьев Владимир

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ