Почему у меня нет страха перед этим?

Жанна (35 лет) 09.05.2020

Наверное уже я не первая, кто вам пишет по поводу переодевания из мужской одежды в женскую. Я сирота, и со мной это началось в 17 лет. Сначало женское белье, потом платья, и далее. Устроившись на работу естественно одевала мужскую одежду. Правда под брюки женские трусики, лифчик носил через раз. И на работе меня рассекретили. Думала что предстоит увольнятся. Но я работаю в абсолютно женском коллективе, и большинство, как и начальница, сказали если я хочу то могу приходить на работу в женском всегда свободно. По началу я оторопела, но следующий день я одела белье чулки платье накрасилась одела парик и пошла на работу. Не знаю от куда у меня такая смелость. И вот уже восьмой месяц я на работе в женском. Все уже привыкли. Большинство поддерживают. В магазин, по улице, в театры и в кино тоже хожу в женском. Менять пол денег нет. Хотела бы конечно, но пока хочу хоть операцию на грудь сделать. Мне всего 25 лет. Считаю что мне очень повезло, несказанно, с коллегами, с подругами.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Возможно, с коллегами и друзьями Вам повезло. Но это не решение проблемы, хоть и серьёзное послабление. Скорее всего, сложности возникнут с родственниками. В отличие от коллег, которым по бОльшей части "всё равно", что и как с вами, чего не скажешь о людях родных и близких...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Жанна, я рад что вы нашли возможность "компенсироваться" в жизни.  К счастью в современной сексологии отношение к транссексуализму вполне нормальное и адекватное. Да, есть люди которые чувстуют что "родились не в своём теле". Главное - что вы смогли найти вариант жизни который устраивает и вас и окружающих вас людей.

И я искренне за вас рад!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.