Как избавиться от страха, что ничего не получится?

Аливия (25 лет) 06.05.2020

После нескольких неудач,появился страх что я не смогу ничему научиться и продолжить заниматься любимым делом.

Возможно у вас "Стокгольмский  синдром"? мы  можем обо всём поговорить. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Аливия, здравствуйте!

Совет простой, живите по правилу "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Если в данный момент Вы что то делаете и у Вас получается, старайтесь объяснить себе, что если сейчас получается, то мысли,  а вдруг не получится потом - это невротические мысли и ничего общего с реальностью они не имеют. Гоните их!

А по поводу не смогу ничему научиться, старайтесь четко планировать день, таким образом показывая самой себе, что Вы постоянно на пути к цели. Каждый день делаете все, что в Ваших силах.

Возвращайте себя на пьедестал. Никакие неудачи не могут повлиять на Вашу ценность. Это просто временные трудности не более того. А Ваша ценность-это Эверест!

Если нужна поддержка, обращайтесь, работаю по Skype.

С уважением, детский педагог-психолог Ирина Литуева (г. Красноярск)