Тревога и нарушение сна

Анна (40 лет) 06.05.2020

Были проблемы с тревогой, на фоне этого случилась беммоница. Я сильно испугалась своей бнссоницы, три ночи не могла уснуть, пока не выписали противотревожное снотворное. Месяц пила и спала нормально, как перестала пить пошла зацикленность на сне, не могу расслабиться, чтобы уснуть. Днем все время думаю, а как мне сегодня ночью уснуть и постоянно гахожксь в тревого. В семье все хорошо: дети, муж, но почему-то зациклелась на сне и не могу отпустить ситуацию

Здравствуйте, Анна! Снотворные помогают от бессонницы, но не устраняют причину. Вы можете воспользоваться помощью психолога, чтобы выяснить причины плохого сна. Причины могут быть разные- это и физическая , эмоциональная усталость, которая влияет на физиологическое  и психологическое состояние человека. Что именно с вами происходит знаете только вы. Можно только предполагать. Обратите внимание какой у вас распорядок дня, есть ли время для отдыха, что именно вызывает у вас неприятные чувства? Можете ли вы говорить о своих чувствах в семье, к кому-либо или в вашей семье запрет? Если есть возможность попросите помощь у близких людей, чтобы разгрузить себя. Советую вам, пересмотреть свой график, найти время для отдыха, для занятия любимым делом, займитесь  медитацией, техниками по правильному дыханию, йогой, прогулкой на свежем воздухе. Попробуйте то, что вам будет по душе. Начните с самого лёгкого и симпатичного на ваш взгляд. Желаю Вам, любви и внутренней гармонии!