Я на грани

лида (37 лет) 03.05.2020

Меня накрывает. хочется просто лезть на стену, или кричать, или биться в конвульсиях. месяц я сижу с двумя детьми 6 лет и 3 года в 4х стенах, самоизоляция так сказать. Выходим только до мусорки, в ближайший магазин и вокруг дома. За это время один ребенок успел переболеть ангиной с температоруй 4 дня по 39 градусов. Есть муж. Но скорее его нет. Он работает, когда выходные, да и не только может выпить, когда выпьет, начинает мотать нервы. Все плохие. Я плохая. Агрессивный. Потом болеет лежит, потом снова работа. Либо уезжает к товарищам. По сути я одна все время. Мне приходится ежечасно думать чем кормить, как заработать, как выкрутиться, как там мама, как развелчь детей, учиться читать со старшей, позвонить/написать родственникам, поделиться внутренними переживаниями по сути не с кем. Маму не хочу беспокоить. Подруг либо тоже не хочу грузить, либо им не до меня.

Мне не хватает личного пространства, мне не хватает воздуха. Дети как хвост за мной, я их очень хорошо понимаю, они сами страдают в 4х стенах, с вечно злой, тревожной, психованной мамой. Они кричат, бегают..... и так 24/7. От мужа помощи нет практически, только нервы делает, грузит своими долгами, я по уши в кредитах из-за него, звонят коллекторы...

порой мне кажется, что я не выдержу, что-то сделаю с собой. У меня нет сил. Ночью только я смотрю на спящих детей и благодарю Бога за то, что они есть у меня. Сплю, вроде отдохнула и новый день с новыми задачами, проблемами. Я устала. Всегда всем быть хорошей, всем угодить. Не могу просить о помощи. Не хочу грузить. Мне очень сложно, правда.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Лида! Тот факт, что вы обращаетесь за помощью, уже огромный шаг для решения вашей проблемы.

В условиях самоизоляции безусловно растет и напряжение в личных взаимоотношениях, т.к. не все готовы ежеминутно изменить привычный образ жизни и окружающую реальность. Но ведь, это не навсегда, верно?

лида

Мне не хватает личного пространства, мне не хватает воздуха.

Проанализируйте в какой именно момент это произошло? Какие факторы этому способствовали? Какие границы вы разрешили нарушить? А может какие-то не установили? Или так было всегда, с самого раннего возраста?

лида

Я устала. Всегда всем быть хорошей, всем угодить.

Зачем вы стремитесь всем угодить? Что именно хотите сказать/попросить у окружающих? А где ВЫ САМИ во всей этой истории? Где ваши желания?

Для того, чтобы изменить ситуацию, мир вокруг себя, именно С СЕБЯ и необходимо начать, нужно понять, кто вы, какую роль избрали, чего вы хотите ДЛЯ СЕБЯ. Вам рекомендована личная психотерапия, которая позволит вернуться к себе-настоящей, найти внутренний ресурс, научиться жить в гармонии в первую очередь с собой. Обращайтесь. С удовольствием вам помогу.