Ревность

Мадина 21.09.2011

Здравствуйте ув.психологи! Даже незнаю с чего начать. Я в браке почти 2 года у нас растет дочь 8 мес. Ему 29,мне 32.изначально все было замечательно,но со временем начала замечать,что он общается в инете дальше больше были звонки и смс.вот и сейчас та же картина. Я же стала проверять его тел.за что и появлялись ссоры. Он говорит,что это просто общение,а я этого не одобряю и ревную незнаю что со мной... это все началось когда я забеременела. Такой я не была раньше,что делать?как быть? Мы с религиозной семьи,и вот для женщины много ограничений. Заранее благодарна,надеюсь я получу ответ.

Здравствуйте, Мадина.

Насколько я поняла из письма, у Вас есть все основания для ревности к мужу. Такое общение не может не задевать и не обижать. Это естественно.

Важно понять причины, почему муж стал отдаляться от Вас, чего ему не хватает в семье, и что он получает на стороне. Вы пишете, что началось во время беременности. Может быть Вы стали уделять больше времени своему здоровью, может быть плохо себя чувствовали, и отдалились от мужа, он почувствовал себя ненужным, нелюбимым. Обиделся и тоже отдалился в ответ... Затем родился ребенок и все могло стать ещё хуже для мужа. Естественно, что женщина уделяет много времени новорожденному. И даже в этом случае обязательно нужно помнить  о муже, уделять ему внимание и дарить любовь. Иначе все рушится, мужчине трудно жить с женщиной, которая его не ценит или не любит так, как ему бы хотелось. Проанализируйте свое поведение, что изменилось с тех пор в Ваших отношениях, не стали ли Вы только "мамой" и не перестали ли быть "женой"? Потому что, когда мужчина чувствует, что жена его любит, он будет делать шаги навстречу ей, будет помогать с дочкой, для того, чтобы оставалось время и силы на вас двоих, на ваши отношения, на любовь...

Женщина из религиозной семьи воспитывается в духе того, что она обязана уважать и ценить мужа. Вгляните на то, все ли обязанности по отношению к мужу Вы выполняете, есть ли между Вами искреннее общение. Также Вы можете сходить к своему духовному наставнику и попросить совета и поддержки.

Также можно прийти к психологу одной или с мужем.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.