Как понять действия мужчины?

Галина (35 лет) 29.04.2020

Здравствуйте у меня такой вопрос. На работе один колега пытался за мной ухаживать,я его игнорировала.Игнорировала любые его порывы в мою сторону, но при этом некогда не хамила и не переходила наличности.В итоги он переключился на другую,а от меня стал прятатьс я в прямом смысле,если видел меня то тут же убегал,так продолжалось несколько месяцев,потом он уволился.(ушел на другую работу) тут недавно мы встретелись он отвернулся чтоб я его не узнала ,я тоде сделала вид что его не заметила,а когда проходила мимо то боковым зренеем увидела что он провожает меня взглядом,смотрит вслед(женщины меня поймут )Обьясните его повидение? Если это обида то на что?

Галина

Обьясните его повидение? Если это обида то на что?

Ему неприятны те эмоции, которые ваше отвержение у него вызвало - и теперь когда он вас видит - он отворачивается чтобы не оживлять эти самые негативные эмоции.

С точки зрения психологии, "экономической  теории  эмоций" - всё очень прозначно и понятно.

Но - "почему теперь это стало волновать вас"? вы хотите что-то поменять? можно попробовать, и тогда имеет смысл об этом поговорить.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Галина, добрый вечер!
самое главное понять- вы его не обидели. Вы пишете, что с вашей стороны сразу была от него отстранённость. И это абсолютно здравая позиция- есть люди , которые нам не подходят по каким либо нашим внутренним критериям, энергии.

такое ощущение, что испытываете за не состоявшиеся у того человека с вами отношения, чувство вины.
поведение мужчины говорит о его страхах. видимо Встречи с Вами запускают его какие-то механизмы пережитых прошлых травм.

Будут вопросы, готова с вами их разбирать.

Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)