Муж не дает мне денег на обучение в институте

Елена 21.09.2011

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Мне хотелось бы получить совет.Дело в том, что мой муж ,(женаты мы пол года), не дает мне денег на обучение в институте,в то время как он заканчивал уебу, мы уже были женаты, я работала полный рабочий день,впрочем как и сейчас, на момент его учебы,он подрабатывал и приносил домой 5000 т.р.,получается я приносила домой оклад,неплохой он был на подработке, сейчас я работаю все так же, он закончил учиться, устроился на работу, я поступила в институт, и на данный момент мне оказались нужны деньги на учебу, я его поспросила снять с книжки,точнее занять у него небольшую сумму, сумма действительно не оч. большая с отдачей,на три месяца,может быть со стороны смешно звучит с отдачей,но я даже пошла на это, т.к. учеба для меня крайне важна, на что он мне ответил, я не дам тебе деньги,ни копейки не сниму с книжки, сколько бы я его не упрашивала и не говорила сколь мне это важно, но в ответ накопим и т.д.,я даже незнаю как быть в такой ситуации и как после такого отношения относиться к человеку,ведь если бы у меня уже было высшее образование и моему мужу понадобились деньги, я по своей сути сразу бы ему помогла. Даже незнаю как быть в такой ситуации, я замкнулась не разговариваю в ним. Буду благодарна за ответ. С,Уважением,Елена.

Овсяник Людмила Михайловна

Экономическое насилие. Муж не прав и Вы можете, в конце концов , взять кредит или одолжить деньги у знакомых. Причина отказа непонятна по Вашему посту. Стоит разобраться в этом эгоизме мужа. Тот ли это человек, который Вам нужен?

Здравствуйте, Елена.

А зачем вы просите денег именно у мужа , да еще и в долг?  Это действительно "смешно звучит".  Раз вы уже женаты 6 месяцев, то должны были бы за это время хоть немного узнать своего мужа и обсудить с мим перспективы вашей жизни и вашего обучения в том числе.

. Вы пишите, что работаете и что "сумма действительно не оч. большая", так почему бы вам не взять кредит или занять у друзе с отдачей через 3 месяца, если для вас это так важно и принципиально? Вообще странно, что у вас возникла эта проблема, такое ощущение, что вы не обсуждали ранее с мужем тему вашего обучения и для него это неприятный сюрприз.

А еще возникает вопрос, а на что он копит( " но в ответ накопим и т.д.) , вы то хоть в курсе или вы это тоже не обсуждали.

Вы  только начинаете свою  совместную жизнь и уже не слышите друг друга. А вы вообще обсуждали с мужем  то, как будете вести и распределять семейный бюджет? ведь это именно тот подводный камень о, который  разбидась не одна семейная  лодка. И еще одна странность в вашем письме, вы пишите , что зарабатывали больше вы , а книжка с деньгами, почемуто у мужа.

Может вам все же стоит сесть и ответить друг другу на эти и другие вопрося , которые необходимо обсуждать в самом начале семейной жизни, ведь недаром говорят, что если не хочешь проблем в плавании договорись обо всем на берегу. Желаю вам понимания и семейного счастья.