Муж работает в женском колективе

Анастасия 21.09.2011

Здраствуйте! Меня зовут Настя, мне 22 года. Мы последнее время стали часто ругаться. Причем ругаемся вплодь до того, что расходимся. То он уйдет из дома то я с детьми. А причиной становится постоянно работа. Уменя дикая ненависть к его колегам. Мой муж управляющий, у него есть старший. я сама в декрете. раньше работала в той же сфере что и муж. Он очень добрый. и это на мой взгляд его слабость. вот например: он проводил собрание в свой выходной день, потомучто не может в рабочий день собрать девченок, так как у них выходные. и они придумывают тысячу отмазов что бы не приходить.Хотя это их обязанность приходит. Мы изза этого сильно поругались, таккак у него всего 2 выходных в неделю. и мне хочется чтобы он проводил с нами. а еще ему часто звонят с работы этиже коллеги по всяким пустекам. вот вчера произошла такая ситуация: я уже говорила что на работе у мужа есть старший которая как он говорит является его правой рукой. так вот ей нужно уехать в другой город по работе. и вот муж решил ей помощь с проживанием. позвонил знакомой которая живет в этом городе. меня почемуто злит это. но с ним пока не разговаривала на эту тему. Вооще мы стараемся ни чего друг от друга не скрывать. что он что я все расказываем друг другу. я понимаю это ревностьи не увереность в себе но не знаю как с этим справиться. дайте пожалуста совет. боюсь на делать глупостей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Мы последнее время стали часто ругаться. Причем ругаемся вплодь до того, что расходимся. То он уйдет из дома то я с детьми. А причиной становится постоянно работа. Уменя дикая ненависть к его колегам.

соответственно ссоры НЕ происходят просто так - что за ними стоит? работа? или ТО, что чувствуете ВЫ? а именно - Ненависть к его коллегам! постойте - а при чем тут Ваш муж? ведь это Ваши чувства и соответственно разбираться в них нужно Вам, а НЕ перекладывать ответственность за свои чувства на мужа! ведь поэтому и ссоры - что он НЕ хочет нести эту ответственность на себе - ведь ОН НЕ может изменить Ваши чувства! и ваше восприятие ситуаций!

он проводил собрание в свой выходной день, потомучто не может в рабочий день собрать девченок, так как у них выходные. и они придумывают тысячу отмазов что бы не приходить.Хотя это их обязанность приходит. Мы изза этого сильно поругались

пример с собранием: он - их главный и руководит и собирает тогда, когда считает нужным - а Вы в свою очередь оспариваете его авторитет как руководителя - а зачем вообще проникать В его дела и в ТО, как он строит отношения с коллегами? это только его дело! а вот с другой стороны - от этого страдают Ваши личные отношения - НО ведь и донести это до мужа можна НЕ в обвинительной форме, принижая его как управленца (ведь возможно, что именно так он это и  воспринимает!) - а озвучили ли Вы прост ему свои чувства, НЕ критикуя и обвиняя - ведь тем самым Вы только отдалите его ОТ себя! ему тоже важна и нужна поддержка - если Вы сможете услышать его и принять - ТО в ответ ОН сможет услышать и ВАС! (только вот нужно говорить, а НЕ обвинять!)

муж решил ей помощь с проживанием. позвонил знакомой которая живет в этом городе. меня почемуто злит это. но с ним пока не разговаривала на эту тему.

а зачем вообще разговаривать с ним на эту тему? как ОН сможет Вам помочь почувствовать себя уверенной? ведь это Вы проникаетесь в его отношения и сами сливаетесь с ним, поэтому и чувствуете себя заброшенной - НО - ОН и ВЫ - это разные, отдельные личности и Вам нужно искать себя НЕ в нем и злиться потому что ОН этого Вам НЕ дает - а он ли это должен Вам дать или Вы сами себе?

ведь злит это ВАС - и эти чувства принадлежат ВАМ - значит источник их ВЫ! и разбираться с ними Вам! как ОН может помочь Вам изменить свои чувства?

или что-то за всем этим стоит? чего Вы ждете ОТ него? и говорите ли ему об этом?

Вооще мы стараемся ни чего друг от друга не скрывать. что он что я все расказываем друг другу

то, что Вы НЕ скрываете действия друг от друга ещё не говорит о том, что отношения открыты - а озвучиваете ли вы друг другу свои чувства и переживания, может чувствовать где проходят границы каждого из Вас - может как раз проблема  в том, что муж может чувствовать себя отдельным и цельным, а Вы проникаетесь в него и границы размыты - поэтому и происходит такое смешение и диссонанс  - НО ведь размыты Ваши границы и собирать нужно Вам себя!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Анастасия.

Чтобы не "наломать дров" и справиться со своими эмоциями важно разобраться, почему именно Вас так сильно злит работа мужа по выходным, его общение с коллегами женского пола и помощь им? Возможно, это ревность, возможно, что-то ещё. В данном случае моё внимание привлекло не столько качество эмоции, сколько её сила ("дикая ненависть к коллегам", "сильно поругались"). Отчего Ваши эмоции в данной ситуации настолько сильные? Что муж отдаёт работе и коллегам, чего недополучаете Вы в отношениях с ним? Вам хочется, чтобы он больше времени проводил с вами? Чтобы больше заботился о Вас? Попробуйте сформулировать конкретные "претензии" к мужу, чего не хватает именно Вам в отношениях с ним и чего хотелось бы получать от него. Желаю успехов!