Брат - потребитель

Маржанкуль (37 лет) 28.04.2020

Мне 33 года. замужем. есть проблема с братом которому 31 год, он разведен. постоянно требует деньги. решения всех своих проблем с работой, с деньгами, лжет в наглую. Не могу бросить его на произвол. Угрожает психологически и физически. Муж не знает подробности. помогите пожалуйста.

Здравствуйте.

Тут:

Маржанкуль

Угрожает психологически и физически

Это серьезно. Что значит муж не знает подробности? Именно поэтому это и продолжается.

Необходимо сказать мужу - вам угрожают со стороны.

Не важно чья это угроза. Важно, что она есть.

Тут:

Маржанкуль

Не могу бросить его на произвол

"Не могу" это "не хочу" Неизвестно как далеко брат готов зайти в своих угрозах.

Можете продолжать скрывать эти факты от мужа - но это уже ваша ответственность, что брат вас терроризирует.

Берегите жизнь!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Маржанкуль

Не могу бросить его на произвол. Угрожает психологически и физически. Муж не знает подробности. помогите пожалуйста.

С шантажистом только один путь - выводить на чистую воду, ставить в известность мужа и предупреждать брата что если будет угрожать то будете  вынуждены обратиться за помощью в полицию. Угрозы можно заблаговременно  записать на диктофон.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.