Конфликты из-за денег

Ирина (54 года) 28.04.2020

В браке 30 лет. Взрослые дети оформили свои доли квартиры на меня. Муж бесится и требует разделить пополам. Я против. Он настаивает. Ставит постоянно условия, манипулирует денежными средствами. А у нас ипотека. Ничего не хочет слышать. Дома конфликты. На компромисс не идёт. Пыталась разговаривать с ним много раз.

Ирина, здравствуйте!

Такое чувство, что муж просто хочет уйти - поэтому так агрессивно прессингует в плане средств. Иначе, что за недоверие, либо это проблема мужа в том, что он не знает себя и постоянно всего боится, в том числе и своих желаний и сексуальной энергии.

Попробуйте, по игнорировать его желания - посмотреть реакцию. Если это ор, крики ругать - то это определенно оно. Нежелание отвечать за свои желания, отсутствие навыков для этого, деадаптация.

С уважением, Надежда Леус.

Ирина, ну тут зависит от того - "кому изначально принадлежала квартира. Вообще выглядит странно -   что "дети" - не родые дети вашего мужа?  почему он им так не доверяет?

Скажите ему что - "понимаете его и сочувствуете ему - но вы поступаете  по закону и по естественной финансовой  логике", ведь на самом деле юристы именно так и советуют.

Можете  в конце концов вместе с мужем - сесть и сформурировать вопрос который  зададите насайте бесплатных юридических консультаций - как наиболее верно и юридически правильно поступить с учётом ваших конкретных обстоятельств.

Или - можно поговорить с психологом о той эмоциональной атмосфере которая слолжилась в вашей семье.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.