Соседи убили кота

Татьяна (49 лет) 27.04.2020

Мы с мужем очень любили своего котенка, ему было всего 8 месяцев, когда соседи убили его. Якобы он будет убивать их домашних птиц. Две недели назад мы только вылечили его от гастрита. Ездили к ветеринару, ставили капельницу.. А тут какой- то " царь зверей", взял и просто убил мое животное. У меня у самой онкологическое заболевание, я очень страдаю по своему животному. Как мне пережить эту потерю

Татьяна, получается что это - "почти что член вашей семьи"... и это- тяжёлая потеря.

Нужно - "дать возможность чтобы прошёл процесс горевания", "отгоревать", "отпустить". Почитайте как это работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

Неплохо если вы найдёте возможность поговорить с кем-то, лучше всего с психологом - о ваших негативных чувствах, о вашем гневе на соседей.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.