Взаимоотношения с мужчинами

Анна (38 лет) 25.04.2020

Добрый день! Меня зовут Анна. Вопрос про отношение к мужчинам. Я была замужем, сейчас уже давно в разводе. У меня не строятся отношения с мужчинами. При всех моих данных- я привлекательная, стройная, эрудированная, добрая, с чувством юмора, очень общительная. Но ощущение что у меня страх перед мужчинами. Как только со мной заговорит мужчина я теряюсь, глаза в пол, у меня даже голос меняется, как будто подводит меня, я говорю тише, сам голос изменяется по звучанию, могу сморозить какую нибудь глупость не в попад или наоборот ответить как-то строго, коротко, однозначно. И не смотря на мою внешнюю и внутреннюю привлекательность я одна. Был случай - хотел познакомиться мужчина, я отошла от него в сторону, отвернулась и не отвечала на его общение. И ещё - с кем то из рабочего Персонала я легко могу поговорить, а если мужчина статусный, хорошо одетый, воспитанный, то тут ступор. То я чувствую себя недостойной его, хотя я сама зарабатываю, плачу ипотеку, хорошо одеваюсь и выгляжу, занимаю руководящую должность. Но действительно при общении со статусным мужчиной, чувствую свою незначимость, никчемность, что не такая уж я и клевая, и не достойна чего то большего. А только какого нибудь таксиста или строителя. Как от этого избавиться? Как научиться общаться с противоположным полом именно интелегинтным образованным умным достойно зарабатывающим и ощущать себя при этом достойной, значимой?

Анна,  тут  - "к бабке не ходи" - либо  "проблемы с отеческой  фигурой в детстве" - либо бывший муж и последовавший развод капитально разрушил вашу самооценку.

Я могу вам помочь. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда решитесь  и будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно изучить ваши детство, точнее отношения с папой.

Именно там находится корень вашей проблемы. Вы должны научиться принимать себя, свою природу, любить в себе женщину. Это вопрос очной работы. Будете готовы, обращайтесь.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна