Что делать, если невеста сына настраивает его против меня?

Елена (55 лет) 25.04.2020

Мой сын познакомился с девушкой и через неделю знакомства сделал ей предложение. С сыном у нас всегда были очень дружеские отношения,и я даже порадовалась за него и стала ждать когда он представит мне свою избранницу. Но как только он официально сделал ей предложение,для меня начался сущий ад. Уже полтора месяца я не понимаю,что происходит. Девушка ни разу меня в глаза не видела,но настраивает сына против меня. Как быть мне,ведь я не против ее? зачем ей нужно сеять вражду между нами?

Елена,здравствуйте. Сложно предположить,почему девушка вашего сына настраивает его против Вас. Попробуйте ,если у Вас дружеские отношения,поговорить об этом с сыном,может он прояснит ситуацию. Во всех остальных случаям Вы будете гадать,переживать сильнее,расскажите сыну о ваших чувствах,что Вы испытываете.  Доверие в данной ситуации могут помочь Вам и вашему сыну.

Вы так же можете сами посмотреть и отследить свои переживания и эмоции.Что сильнее всего Вас беспокоит. Чего Вы боитесь потерять в отношениях с сыном,который собирается жениться. Ведь он поменяет свой статус,из сына перейдет в мужа,этот переход тоже меняет и его жизнь и жизнь и уклад всей вашей семьи. Возможно это беспокоит и его,сомнения и тревоги,которые конечно стоит обговорить всем в вашей семье.Можете подключить мужа,кстати о нем Вы ничего не писали. Попробуйте начать с этого. Модель ваших супружеских отношений частично тоже влияет на отношения и вашего сына и его девушки.

Елена, просто "отключитесь от этой ситуцации". Ну - хочется ей "побуйствовать" - пусть она сама своим гневом всё и разрушит, главное - чтобы вы не включались.

Дистанцируйтесь чтобы на вас не попали капли опасного яда из серпентария, который  может вас ослепить!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.